В Брянске ученики автошколы попытались остановить мчащийся поезд

Будущие водители испробовали симулятор локомотива

В Брянске железнодорожники на базе механизированной дистанции инфраструктуры в рамках акции «Внимание, переезд!» организовали практическое занятие для учеников одной из брянской автошкол. Будущие автомобилисты попробовали себя в роли машиниста поезда.

Они попытались избежать столкновения с застрявшей на путях машиной на специальном тренажере-симуляторе, имитирующем реальные условия движения локомотива. Тормозной путь поезда составляет несколько сотен метров.

Об этом рассказали в пресс-службе МЖД. Кроме того, ученикам автошколы продемонстрировали специальные видеоролики с последствиями ДТП на переездах.

Акцию провели с целью уменьшения количества нарушений ПДД при пересечении переездов. Подобные занятия планируется организовывать на постоянной основе.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+