Брянских пенсионеров научили бороться с мошенниками

Необычную лекцию провели сотрудники Банка России

В Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева прошло бесплатное занятие для пенсионеров на тему «Финансовое мошенничество». Специалист Банка России рассказал пенсионерам о способах безопасного использования платежных карт, об уловках злоумышленников и о том, как не попасть в финансовую пирамиду.

Во время занятия слушатели охотно задавали вопросы, делились историями навязывания услуг и интересовались куда обращаться с жалобой. Им наглядно показали, как направить свое обращение через интернет-приемную Банка России на сайте регулятора.

— Я очень рада, что попала на занятие. Несмотря на то, что стараюсь читать новости, следить за актуальной информацией, услышала много нового и обязательно буду следовать советам, - поделилась впечатлениями пенсионерка Галина Николаева.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+