В полицию обратилась 47-летняя жительница города Фокино Дятьковского района Брянской области. Она рассказала, что, вернувшись домой, обнаружила пропажу ноутбука. Уже спавший к ее приходу супруг попытался убедить женщину, что отдал компьютер за долги.
Но через несколько дней признался, что сильно выпил в тот вечер и банально не помнит, кто забрал их имущество. Стражи порядка выяснили, что к краже причастен ранее судимый 44-летний сосед потерпевшего. Уносивший ноутбук в руках злоумышленник оказался настолько неосторожен, что попал на запись уличной камеры наблюдения.
Чужую технику он продал знакомому. В данный момент ноутбук вернули владелице. Как сообщили 24 апреля в пресс-службе УМВД России по Брянской области, за кражу злоумышленнику теперь грозит до 5 лет колонии.
Брянск Today