Брянские пограничники задержали двух украинцев

Инциденты случились 18 и 19 мая

В минувшие выходные брянские пограничники задержали двух нарушителей государственной границы при попытке незаконно проникнуть на территорию России. Происшествия случились 18 и 19 мая, сообщают в пресс-службе ведомства.

В субботу в международном автомобильном пункте пропуска «Погар» в ходе проверки документов задержали украинку, планировавшую пересечь границу в нарушение установленного порядка. При этом ей закрыли въезд в страну до марта 2021 года, что не остановило нарушительницу - иностранка заменила документы с установочными данными.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Ей грозит штраф до 300 тысяч рублей или до четырёх лет лишения свободы.

Кроме того, на следующий день сотрудники ведомства задержали в Климовском районе мужчину, двигавшегося от границы в тыл Российской Федерации. Нарушитель незаконно пересёк границу в обход установленных пунктов пропуска.

При себе он имел паспорт гражданина Украины. В отношении задержанного будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+