В первом полугодии на доплату к пенсии летчикам и шахтерам в Брянской области было выделено более 22,6 млн рублей. Об этом 22 мая сообщила пресс-служба Брянского отделения пенсионного фонда России.
Как пояснили специалисты, с 1 мая в связи с произведенной ежеквартальной корректировкой у брянских летчиков и шахтеров изменился размер доплаты к пенсии. В нашем регионе ее получают 184 члена летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 119 работников организаций угольной промышленности.
На первое полугодие для выплаты доплаты к пенсии шахтерам и летчикам, которые живут на Брянщине, выделено более 22,6 млн рублей. Размер доплаты у каждого получателя свой - в зависимости от среднемесячного заработка и продолжительности трудового стажа.
Брянск Today