В Стародубе бывшего главного ветеринара Пономарева не выпустили по УДО

Суд решил, что он нуждается в дальнейшем отбывании наказания

Напомним, в 2016 году бывший начальник Управления ветеринарии Брянской области  Владимир Пономарев был осужден за злоупотребление должностными полномочиями. За 200 тысяч рублей главный ветеринар дал указание выдать фиктивные документы об утилизации 50 свиней, зараженных вирусом африканской чумы свиней. 

Брянский районный суд приговорил чиновника к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и оштрафовал на 2 млн рублей, а также лишил на 3 года права занимать должности на государственной службе. В мае этого года экс-чиновник обратился в Стародубский районный суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Сегодня, 27 мая, пресс-служба прокуратуры области сообщила, что ходатайство было рассмотрено. Суд согласился с мнением помощника Брянского прокурора и не нашел оснований для его удовлетворения. Осужденному было отказано в условно-досрочном освобождении. По мнению суда и прокуратуры, он нуждается  в дальнейшем отбывании назначенного наказания.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+