Брянские единороссы подвели итоги предварительного голосования

Абсолютную поддержку получил Александр Богомаз

Сегодня, 28 мая, брянский оргкомитет подвел итоги Единого дня предварительного голосования. В минувшее воскресенье брянцы определяли, кто станет кандидатами от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах в областную Думу и муниципальные советы, включая Брянский городской Совет народных депутатов.

В ходе заседания лидер брянских единороссов Владимир Попков отметил, что участие в предварительном голосовании «Единой России» приняли около 120 тысяч жителей региона, что составляет более 12% от числа избирателей. По его словам жалоб на нарушения в оргкомитет не поступало.

- Я благодарю каждого, кто пришел 26 мая на счетные участки, чтобы поддержать действительно достойных кандидатов, а также тех, кто вошел в команду наблюдателей и обеспечивал открытость процедуры. Основные выборы еще впереди, они пройдут 8 сентября. Но Партия уже сейчас, опираясь на мнение жителей, сформирует список своих кандидатов, тех, кому доверяют люди. Благодаря процедуре предварительного голосования, это будет по-настоящему команда победителей, имеющая за плечами поддержку земляков, - сказал Владимир Попков.

При определении общеобластного партийного списка кандидатов подавляющую поддержку получил глава региона Александр Богомаз. За него высказалось более 80% проголосовавших. За секретаря реготделения «Единой России», председателя областной Думы Владимира Попкова проголосовало почти 74 % жителей. Тройку лидеров замыкает депутат Брянского районного Совета народных депутатов Людмила Журавлева, набравшая более 57 % голосов. В рамках предварительного голосования можно было поддержать нескольких кандидатов, внесенных в список.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+