Среда, 24 апрель 2024, 15:09

Под Карачевом подарили телевизор жительнице блокадного Ленинграда

1883
Под Карачевом подарили телевизор жительнице блокадного Ленинграда
Раиса Щупаковская получила новое цифровое оборудование

Мы уже сообщали, что в ближайший понедельник, 3 июня, Брянщина перейдёт на цифровое телевещание. Подготовка к этому в регионе полностью завершена - урегулированы технические моменты, проведена большая информационная кампания.

По решению главы региона Александра Богомаза из бюджета области выделили 6 миллионов рублей на приобретение ТВ-приставок для социально незащищённых категорий граждан и участников Великой Отечественной войны. 

В Карачевском районе представители администрации торжественно вручили цифровое устройство жительнице блокадного Ленинграда Раисе Щупаковской. Предприниматели Роман Мимонов и Алексей Красников решили от себя сделать блокаднице дополнительный подарок - новый телевизор. Сейчас пенсионерка живёт в деревне Дубрава, которая не находится в зоне покрытия цифрового наземного телевещания.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Родом из Карачева
02 ИЮНЬ 12:58 #7
Родом из Карачева
Товарищ Бонд
Блокадница и два довольных хряка
Вы заблуждаетесь. Блокадница и два молодых, красивых, успешных, горячих финских парня.
-1
Товарищ Бонд
02 ИЮНЬ 12:19 #6
Товарищ Бонд
Блокадница и два довольных хряка
1
Как-то вот так
02 ИЮНЬ 10:20 #5
Как-то вот так
Вне зоны покрытия либо спутниковая тарелка, либо телевизор с автонастройками. Что этой бабушке будет проще наладить: на крышу полезть или пультом с дивана включить?
5
Ольга
02 ИЮНЬ 10:13 #4
Ольга
Стасик, ты хоть себя не выдавай размерами пени наших ветеранов. Это всем известно, что проводил это расследование, воспользовался служебным положением, а теперь разглашаешь. Тебе и Масколюк пригодился. Это называется забота о ветеранах. А благодаря таким Иванам, как ты наша история переписывается. Не считай чужих денег, считай свои. Умник. А ребята молодцы!!!
3
Ольга
02 ИЮНЬ 10:07 #3
Ольга
Да будет вам известно уважаемые знатоки, что вне зоны покрытия ЦНТВ достаточно телевизора со встроенной приставкой и обычной антенны и будет Раиса смотреть за милую душу, уже смотрит.
2
Евген
02 ИЮНЬ 06:14 #2
Евген
А примерный размер пенсии блокадницы знаете? Она на такси до магазина и обратно ежедневно влёгкую может ездить. Хватит же поддерживать образ (у них) несчастных. Они богаче любого (почти) из вас. Внуков (и даже правнуков, наверное) подкармливает. А у вас всё этот образ обездоленных в голове вбит.
22 тыщи с чем-то у соседки бабушки пенсия. Ни чуть не умаляю её достоинств. Помогаю ей периодически. Но уберите от них этот ореол несчастности. Это миф.
3
01 ИЮНЬ 22:59 #1
Вот повезло же Раисе Щупаковской. И приставку на халяву и телевизор. Одна беда, Сейчас пенсионерка живёт в деревне Дубрава, которая не находится в зоне покрытия цифрового наземного телевещания. Зачем ей тогда приставка, если / не находится в зоне покрытия.../?