Пятница, 29 март 2024, 07:43

Оскорбившего Путина грузинского ведущего отстранили от работы

438
Оскорбившего Путина грузинского ведущего отстранили от работы
Грузинский телеканал "Рустави 2" отстранил от работы ведущего Георгия Габунию, оскорбившего Владимира Путина

Как сообщается на сайте телеканала, такое решение принял орган самоуправления телеканала. Габуния в течение двух месяцев не сможет готовить или вести телепередачи на канале.

Напомним, что в воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу «P.S.» на «Рустави 2» с ругани в адрес российского президента. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.

Ранее сообщалось, что грузинский телеканал «Рустави-2» возобновил своё вещание после решения о его прекращении, принятого в ночь на 8 июля. Вещание было возобновлено в 7:28 по местному времени, когда на экране появилась заставка канала.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы