Четверг, 25 апрель 2024, 09:23

Кому в России дадут дополнительный выходной

477
Кому в России дадут дополнительный выходной
Россиянам могут дать один оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации

Об этом пишет «Российская газета», ссылаясь на предложение Минтруда. На дополнительный выходной получат право россияне с 40 лет.

Минздравом был ранее актуализирован порядок проведения диспансеризации: люди от 40 лет должны проходить её раз в год. Также раз в год осмотры проходят люди предпенсионного возраста и пенсионеры, которым выделяются два выходных дня с сохранением должности и заработка.

В мае Минтруд уже заявлял, что вместе с другими ведомствами прорабатывает предложение о предоставлении работникам старше 40 лет одного ежегодного выходного для диспансеризации.

По словам проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, на диспансеризацию можно выделять и два-три дня.

Ранее сообщалось, что в 2020 году выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 4 и 5 мая соответственно.

В следующем году россияне будут отдыхать восемь дней в Новый год — с 1 по 8 января.

Затем россиян ждет трёхдневный отдых с 22-го по 24 февраля, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества, также трёхдневный отдых с 7-го по 9 марта в связи с Международным женским днем.

Пять дней отдыха придется на 1 — 5 мая в честь Праздника Весны и Труда, три — на 9 — 11 мая, в связи с празднованием Дня Победы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы