Суббота, 20 апрель 2024, 16:10

В Брянске на новой дороге по улице Горбатова нашли недочёт

2163
В Брянске на новой дороге по улице Горбатова нашли недочёт
Его обнаружили в ходе процедуры приёмки

В Брянске завершился ремонт дороги на улице Горбатова в Советском районе. Сегодня, 6 августа, состоялась процедура проверки. В ней приняли участие чиновники, полицейские, представители подрядчика и инвалид-колясочник, директор автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов», член регионального штаба ОНФ Ирина Лаврушина. Ремонт проводился на двух участках.

На первом — от Авиационной до Костычева — провели фрезерование старого асфальта и уложили новый, на втором — от Костычева до улицы Советской — фактически построили новую двухполосную дорогу. Общая протяжённость ремонтируемого участка составила 850 метров, площадь асфальтирования — около 12 500 квадратных метров.

Дорожники заменили тротуары, установили новые опоры освещения с современными светодиодными светильниками и дорожные знаки, нанесли разметку и смонтировали тактильную плитки для людей с ограниченными возможностями. В районе школы №54 установили 205 метров ограждения.

На пересечении улиц Горбатова и Костычева появился светофор. Качество уложенного асфальта проверили несколькими лабораториями. Его признали достойным. Однако в ходе приёмки выявили единственный недостаток — на одном из съездов с тротуаров не выдержали нормативный уклон.

Из-за этого возникало затруднение при передвижении инвалидов-колясочников. Недочёт подрядчик пообещал устранить в ближайшее время.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
07 АВГ 23:53 #15
Мария,13
Еще бы вдоль новых тротуаров поставили скамейки. И урны.А если б цветы... То получился бы прекрасный бульвар (при том количестве деревьев, что выросли за последние десятилетия)

Весной попробуйте.Только в травмпункте очередь займите заранее.
-1
Пассажирчик
07 АВГ 12:14 #14
Пассажирчик
От Горбатова до Крахмалева была очень разбитая дорога. Оно и неудивительно, там и троллейбусы, и автобусы, и 44е, и частные машины. Тем более, что не ремонтировали ее 12 что ли лет. Саму дорогу сделали хорошо, а про тротуары даже и говорить не стоит - они там просто ПОЯВИЛИСЬ! и на всей протяженности сделанного нашли только 1 недочет - это в общем объеме ремонта совсем незначительно.
-2
Активист
07 АВГ 10:36 #13
Активист
В стране других проблем полно, а им лишь бы недочёты искать
-2
Алена
07 АВГ 10:07 #12
Алена
Я бы даже не обратила внимания на этот бордюр, если честно. А сейчас понимаю, насколько большинству людей повезло. Даже немножечко стыдно за свои неограниченные возможности. Необходимо исправить все недочеты в скорейшее время.
-1
Роман
07 АВГ 10:03 #11
Роман
Я как-то попал на эту остановку с тактильной полосой. У Цирка вроде есть подобные, в Москве практически все улицы оборудованы. Так вот, отвлекся, Дворник мел остановку и с бабками на скамейке ругался нафик это тут положили, что ему наледь с нее убирать будет трудно, что мести ее тяжело и все в таком духе. И бабульки подхватили. Пришлось немного прояснить, что это и для чего.
-2
Константин
07 АВГ 09:43 #10
Константин
Всё хорошо сделали. Без недостатков вообще не бывает. Это конечно мелочи, но лучше уж так принимать работы, с комиссией и со всеми представителями в этой комиссии. Вообщем движемся к району с благоприятными условиями жизни. Осталось ещё немного, парочку-тройку школ, с пяток детских садов, по скверу в каждом микрорайоне и по универсальной спортивной площадки в каждом дворе. Да ещё авто из дворов убрать в гаражи многоярусные надо. Но это не критика, это вектор для работы. А за ремонт дороги спасибо.
2
Бадушко
07 АВГ 07:40 #9
Бадушко
Власть
Как же любят у нас бордюры. Да чтоб по колено.
Это элемент ливневой канализации по сбору дождя для переулка Пилотов
5
Власть
06 АВГ 23:13 #8
Власть
Как же любят у нас бордюры. Да чтоб по колено.
6
Мария,13
06 АВГ 22:31 #7
Мария,13
Еще бы вдоль новых тротуаров поставили скамейки. И урны.
А если б цветы...
То получился бы прекрасный бульвар (при том количестве деревьев, что выросли за последние десятилетия)
-4
W
06 АВГ 22:24 #6
W
Теперь дорога хороша. Всем удобно.
7
Мария,13
06 АВГ 21:40 #5
Мария,13
Сегодня устроила себе экскурсию по отремонтированной Костычева
Честно скажу: я в восторге. После той разрухи, что там нарастала со всемен СССР, сейчас там великолепный "променад"
Осталось только газон на месте сорняков сделать
-1
многодетная мама
06 АВГ 20:13 #3
многодетная мама
Так ведь не только колясочникам удобно. Молодым мамочкам тоже нравиться.
-5
СССР
06 АВГ 20:11 #2
СССР
Могут же делать. Правда строгий контроль не помеха.
4
Евгений Вольнов
06 АВГ 20:09 #1
Евгений Вольнов
перфоманс не удался