Пятница, 29 март 2024, 10:44

День города в Брянске отметят лазерным шоу и красочным фейерверком

3645
День города в Брянске отметят лазерным шоу и красочным фейерверком
Власти города обсудили программу праздника

В областном центре началась подготовка к праздничным мероприятиям по случаю Дня города и 76-й годовщины освобождения Брянщины от фашистских захватчиков. Об этом шла речь на расширенном совещании в мэрии, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Празднику посвятят Международный пленэр «Брянск живописный», который откроется 23 августа. Итоги пленэра покажут в городском выставочном зале в преддверии торжественной даты.

В общественном транспорте начнут работать экскурсионные маршруты. Работники библиотек расскажут пассажирам историю зданий, улиц, районов, заново открывая давно знакомые и привычные места.

Что касается празднования Дня города, то 17 сентября празднование начнётся с шествия Парада поколений, а продолжится ритуалом памяти на площади Партизан. Затем начнётся яркая развлекательная программа, в рамках которой пройдёт большой водный праздник на Набережной.

У подножия Кургана Бессмертия состоится гала-концерт участников ХV Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное». Там же откроются творческие, спортивные, детские площадки, различные фотозоны и фотовыставки, развернётся праздничная торговля и ярмарка декоративно-прикладного творчества.

А вечером для гостей праздника подготовят концертную программу. Завершится День города лазерным шоу и красочным фейерверком на Кургане Бессмертия.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
ТЧК
15 АВГ 17:44 #29
ТЧК
Скоро появится вся программа мероприятий. Шикарный праздник
6
пирожков
14 АВГ 20:18 #28
пирожков
Пусть обнародуют бюджеты подобных мероприятий, а наши местные агентства и продюсеры пусть расскажут и покажут что на эти деньги можно провести.
-8
Читатель
14 АВГ 18:21 #27
Читатель
Лазерное шоу! Вообще интересное и впечатляющее мероприятие.
-6
W
14 АВГ 18:19 #26
W
Брянщина вышла на высокий уровень как по проведенным работам (дороги, строительство, ремонты, урожай), так и по уровню проведения мероприятий. Праздничный зимний Брянск забыть невозможно. День города явно будет не хуже.
-6
Гость
14 АВГ 18:13 #25
Гость
Для жителей стараются. Молодцы! Жду отличного праздника.
6
Гриша
14 АВГ 18:04 #24
Гриша
Лучше бы инвалидам, сиротам помогли. Бабки на ветер опять бросят
-8
ТЧК
14 АВГ 14:01 #23
ТЧК
Работники библиотек расскажут пассажирам историю зданий, улиц, районов, заново открывая давно знакомые и привычные места - вот это круто
1
win_chin
14 АВГ 12:54 #22
win_chin
потап
«Поёт село родное»


Потап, Зеню, Кролика знаешь?
6
потап
14 АВГ 11:41 #21
потап
>«Поёт село родное»
9
Бобо
14 АВГ 11:34 #20
Бобо
Пусть это родное село уезжает петь в село, достали уже посконным и домотканым.
1
Сергей
14 АВГ 09:02 #19
Сергей
А из артистов только местные? Никто не приедет?
7
Евгений Вольнов
14 АВГ 08:58 #18
Евгений Вольнов
больше салютов, богу салютов
11
Баушка
14 АВГ 08:48 #17
Баушка
Да что толку от этого празднования?!
Посмотреть на все эти шествия доступно, в основном, только жителям центра одного района.
Весь транспорт перекроют далеко до места
Идти пешком по несколько километров ради "посмотреть" большинству людей трудно. Потом не дождешься, когда троллейбусы снова пустят.

Даже присесть и передохнуть на центральных улицах города сейчас негде. Нет ни скамеек , ни, на крайний случай, чистых газонов.

Праздник "для бешеных собак, которым сто верст" не препятствие
15
Палыч
14 АВГ 08:48 #16
Палыч
В финале праздника Хлиманков продемонстрирует свои прыжки в длину?
4
Активист
14 АВГ 08:39 #15
Активист
В стране других проблем полно, а им лишь бы дни города отмечать