Суббота, 20 апрель 2024, 07:53

С 17 августа в Брянске начнут работу ярмарки выходного дня

1501
С 17 августа в Брянске начнут работу ярмарки выходного дня
Торговлю организуют во всех районах города

В ближайшую субботу, 17 августа, в Брянске откроются традиционные ярмарки выходного дня. Горожане смогут по доступной цене купить овощи, фрукты, мёд, молочные продукты напрямую от сельхозпроизводителей, поясняют в пресс-службе мэрии.

Постановление об этом подписал глава городской администрации Александр Макаров. Ярмарки станут работать по субботам с 8 до 15 часов до 2 ноября на четырёх городских площадках в каждом из районов.

Ознакомиться со списком торговых площадок можно на сайте горадминистрации. Предоставление мест на ярмарках выходного дня осуществляется бесплатно.

Также отметим, что по субботам с 17 августа по 2 ноября с 7 до 16 часов запретят автостоянку на территории, прилегающей к дому №6 по улице Авиационной, где располагается одна из ярмарочных площадок.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Ништяк
14 АВГ 17:45 #14
Ништяк
Перекупы всех купили
-1
тю
14 АВГ 17:20 #13
тю
есть что продавать, то почему бы и нет. Цены на таких ярмарках всегда ниже, многие закупаются, да и все свежее, с грядок, почему бы и не взять
3
Мария,13
14 АВГ 17:06 #12
Мария,13
Объясните,почему площадок так мало: по одной на огромные районы?
Что,так мало по районам города пустых пятачков? Больше места- больше фермеров. А то и огородники подтянулись бы со своим ассортиментом.
Почему так мало возможностей для сбыта продукции тем,кто выращивает своими руками?
-4
Я
14 АВГ 16:39 #11
Я
Главное, что цены доступные
-2
ТЧК
14 АВГ 16:38 #10
ТЧК
Ежегодные мероприятия для населения. Зима впереди, все пополняют закрома
-2
Шеф, а я вас вижу
14 АВГ 16:28 #9
Шеф, а я вас вижу
Кто-то купит вкусные овощи-фрукты, а кто то заработает лишнюю копейку. Мне лично нравятся ярмарки.
0
ох
14 АВГ 16:27 #8
ох
Главное, чтобы реально сами производители свое, брянское продавали. А не очередные поставки с Щукина под видом местного. Так-то идея отлична и удобно, цена на обощи на ярмарке по Авиационной в прошлом году по сравнению с минирынком, например, была дешевле
-5
Запятая
14 АВГ 16:23 #7
Запятая
натальяя
25 тысяч рублей!
У меня получилось не тысяч, а около 26 рублей, и это без "томаты, перец, я6локи, мед, а также саженцы", данные о которых не приведены.
3
натальяя
14 АВГ 16:16 #6
натальяя
Запятая
натальяя Ярмарки выходного дня, проходившие по субботам, пользовались популярностью у жителей района: в общей сложности за период их проведения в районе было продано 130 тонн картофеля, 15 тонн капусты, 12 тонн я6лок, 5 тонн лука, 4, 5 тонны свеклы, 4 тонны моркови. Участниками ярмарок стали 35 сельхозпроизводителей из 15 районов Брянской области. Около полутора десятков из них приезжали постоянно — практически каждую субботу. за период работы ярмарок крестьянские (фермерские) хозяйства, сельхозпредприятия, владельцы личных подсобных хозяйств реализовали свыше 430 тонн картофеля, без малого 50 тонн капусты, 20,8 тонн моркови, более чем по 13 тонн свеклы и репчатого лука, 36 тонн зерна. Помимо этого, спросом брянских покупателей пользовались томаты, перец, я6локи, мед, а также саженцы. Вы считаете, что на это нельзя потратить такую сумму?


А Вы считаете ,что можно? По вашим данным получается стоимость 1 кг продукции составляет более 25 тысяч рублей!Может все таки потратили 21 миллион???
-6
Запятая
14 АВГ 16:03 #5
Запятая
натальяя

Ярмарки выходного дня, проходившие по субботам, пользовались популярностью у жителей района: в общей сложности за период их проведения в районе было продано 130 тонн картофеля, 15 тонн капусты, 12 тонн я6лок, 5 тонн лука, 4, 5 тонны свеклы, 4 тонны моркови. Участниками ярмарок стали 35 сельхозпроизводителей из 15 районов Брянской области. Около полутора десятков из них приезжали постоянно — практически каждую субботу.
за период работы ярмарок крестьянские (фермерские) хозяйства, сельхозпредприятия, владельцы личных подсобных хозяйств реализовали свыше 430 тонн картофеля, без малого 50 тонн капусты, 20,8 тонн моркови, более чем по 13 тонн свеклы и репчатого лука, 36 тонн зерна. Помимо этого, спросом брянских покупателей пользовались томаты, перец, я6локи, мед, а также саженцы.
Вы считаете, что на это нельзя потратить такую сумму?
2
Злая Я
14 АВГ 15:57 #4
Злая Я
Могли бы и список мест предъявить.
На Советском рынке пока дешевле всего.
8
натальяя
14 АВГ 15:55 #3
натальяя
[quote name="Запятая"]В прошлом году люди на таких ярмарках около 21 миллиарда оставили.
Вот только врать не надо .если 21 миллиард , то на каждого жителя города включая младенцев более 50 тысяч рублей получается
-9
Запятая
14 АВГ 15:18 #2
Запятая
В прошлом году люди на таких ярмарках около 21 миллиарда оставили. Значит, есть спрос, растет предложение (в прямом и переносном смысле). Думаю, что и в этом году нам представят отменные товары по демократичным ценам.
-9
Инга
14 АВГ 15:15 #1
Инга
Мы каждый год на таких ярмарках закупаемся, чтобы больше консервации на зиму сделать. Даже при нынешнем разнообразии солений, мои все любят домашние овощи. Говорят, что вкуснее, чем фирменные.