Пятница, 29 март 2024, 05:32

Брянская область заняла четвертое место по индексу промпроизводства

4442
Брянская область заняла четвертое место по индексу промпроизводства
Данные опубликовал Росстат

Росстат опубликовал данные за первое полугодие 2019 по ряду социально-экономических показателей. Брянская область подтвердила статус динамично развивающегося региона.

Так по индексу промышленного производста (определяет процент прироста объема товаров, выпущенных промышленными производствами по отношению к аналогичному периоду предыдущего года) Брянская область стала четвертой в стране и первой в ЦФО.

Показатель нашего региона составил 113,2%. В стране его смогли превзойти только Ямало-Ненецкого АО (122,5%), Республики Крым (122,3%) и Магаданской области (119,2).

По словам экспертов этого свидетельствует о том, что производство промышленной группы товаров на Брянщине расширяется. При этом служба статистики одновременно продолжает фиксировать и рост индекса производства сельскохозяйственной продукции.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
22 АВГ 13:10 #29
алеша
Лолкаалешатам теперь вообще ничего не делают ) А как же жуковские квадроциклы и снегоходы, велосипеды, садовый инвентарь «Торнадика», который имеет патент на реализацию в 80 странах мира.да даи огромные урожаи бананов. и животноводство

Почти дошли,прошептал губернатор Сусанин-Покопась,срывая с дерева банан.
1
22 АВГ 13:08 #28
Мда,на телеге сподручнее.
-3
нормальные герои
19 АВГ 13:57 #27
нормальные герои
У нас много заводов и они производят уникальную продукцию, в том числе и на экспорт. Промышленность не ограничивается одним только Брянском, в районах есть крупнейшие предприятия.
-3
тю
19 АВГ 12:39 #26
тю
хорошие показатели у области в последние годы. Приятно, что озвучивает их не брянская власть, а российские структуры. В этой ситуации уровень доверия к такой информации повыше будет
7
Товарищ Бонд
18 АВГ 22:07 #25
Товарищ Бонд
Опять сказки
5
алеша
18 АВГ 10:44 #24
алеша
Лолка
алешатам теперь вообще ничего не делают ) А как же жуковские квадроциклы и снегоходы, велосипеды, садовый инвентарь «Торнадика», который имеет патент на реализацию в 80 странах мира.


да да

и огромные урожаи бананов. и животноводство
-6
Лолка
18 АВГ 10:40 #23
Лолка
алеша
там теперь вообще ничего не делают )

А как же жуковские квадроциклы и снегоходы, велосипеды, садовый инвентарь «Торнадика», который имеет патент на реализацию в 80 странах мира.
-6
алеша
18 АВГ 10:26 #22
алеша
я вообще не понимаю, где патриотизм.
на велосипеде жуковского завода на работку надо ездить )
-5
Лолка
18 АВГ 10:20 #21
Лолка
автокрановый завод, производит почти 40% всех кранов в нашей стране, а линейных тепловозов регион производит 80%, почти 40% — автогрейдеров, предприятия с каждым годом наращивают мощности
-4
Котофей Иванович
18 АВГ 10:05 #20
Котофей Иванович
По индексу промышленного производства область еще недавно была  пятой в России, а сейчас уже четвертая!
6
Сенька
18 АВГ 09:57 #19
Сенька
Нина
У нас завод промышленной автоматики, БМЗ, БАЗ, Бежицкая сталь, Метаклэй и еще множество производственных заводов. В последние годы много направлено на модернизацию и расширение, появляются вполне закономерные плоды.

Правда? Ничего, что от БАЗа осталось 2 строения и там даже собрать уже ничего не могут? Сказочные сказочники сказочного.
-4
Колпак
18 АВГ 06:40 #18
Колпак
Скорее всего так и есть, от дна отталкиваться легче.
14
петровна
18 АВГ 03:40 #17
петровна
мексиканец
И где Росстат эти данные только берёт?

Как послушать этот Росстат, так в Брянске все отлично, только они как синоптики, которые погоду на 1 день угадать не могут-"облачно, с прояснениями"
14
Вихрь
18 АВГ 00:14 #16
Вихрь
мексиканец
И где Росстат эти данные только берёт?

Да походу просто выдумывает так же как и данные о зарплатах,которые в реальности совсем другие...
16
мексиканец
17 АВГ 23:34 #15
мексиканец
И где Росстат эти данные только берёт?