Четверг, 28 март 2024, 16:50

В Брянске построят приют для животных

1929
В Брянске построят приют для животных
Важный вопрос обсудили в понедельник на совещании в мэрии

В минувший понедельник, 19 августа, в мэрии Брянска прошло оперативное совещание, на котором руководители областного центра обсудили злободневные городские вопросы. В частности, речь шла о строительстве приюта для бездомных животных, сообщают в пресс-службе горсовета.

На эти цели из регионального бюджета выделили порядка 24 миллионов рублей. В Володарском районе должны появиться места для передержки не только бродячих собак, но и крупных копытных животных.

На сегодня уже готово техническое задание для изготовления проектно-сметной документации на строительство данного объекта. Открытие приюта серьёзно поможет решить вопрос с бездомными животными.

«У нас есть реальная возможность большое количество безнадзорных животных убрать с улиц города. Ежегодно около тысячи брянцев обращаются в лечебные учреждения за медицинской помощью с укусами. Больше 20 миллионов рублей в год выделяется из бюджета на лечение этих людей, - сказал глава города Александр Хлиманков. Результаты работы по этому направлению рассмотрят на очередном заседании через неделю.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
инкогнито
21 АВГ 15:00 #5
инкогнито
больше всего рассмешила фраза "Больше 20 миллионов рублей в год выделяется из бюджета на лечение этих людей"
А вот приют построить 24 миллиона))) То есть за пару лет можно было и два приюта построить я так понимаю.
3
Гражданин
20 АВГ 22:56 #4
Гражданин
Делают это они не по своей воле, а по иску прокурора
-2
Мария,13
20 АВГ 17:45 #3
Мария,13
Сколько уже можно решать и выделять? За то время,что горожанам про это сообщают, уже слоновник можно было построить
-3
Маху
20 АВГ 17:25 #2
Маху
В бюджете города есть 24 млн на приют для бездомных СОБАК?
-3
Шеф, а я вас вижу
20 АВГ 16:19 #1
Шеф, а я вас вижу
Ну вот, обещали и выполняют. Давно искали возможность построить приют, это большие деньги, стал богаче бюджет, вот и построят теперь.