Пятница, 19 апрель 2024, 10:16

В Брянске 36 первоклассникам вручили портфели

853
В Брянске 36 первоклассникам вручили портфели
Накануне учебного года дети получили канцелярские принадлежности

Сегодня, 28 августа, в Брянске прошла торжественная встреча с будущими первоклассниками, которых воспитывают в замещающих семьях. Мероприятие состоялось в детском развлекательном центре «Бумеранг», уточняют на сайте мэрии.

На встречу пригласили 36 детей, по разным причинам оказавшихся в сложной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родных родителей. Ребятишкам, которые через несколько дней пойдут в первый класс, вручили школьные портфели с канцелярскими принадлежностями, которые собрали в рамках акции «Город - детям».

Затем для детей устроили развлекательную программу. Будущих первоклашек порадовали бесплатным посещением аттракционов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Дом
29 АВГ 14:32 #9
Дом
В регионе не забывают о детях из приемных и малообеспеченных семей и, конечно, же о детях из детских домов и интернатов, о детях-сиротах,. Но печально то, что последние еще есть. Каждый ребенок хочет свою семью. Государство поддерживает приемные семьи
-10
Мама Чоли
28 АВГ 19:50 #8
Мама Чоли
В нашем регионе постоянно поддерживают семьи с приемными детьми. Это и материальные выплаты, и пособия, и льготы, дети ежегодно посещают губернаторскую елку, отдыхают в лагерях.
-6
киндер
28 АВГ 19:45 #7
киндер
Это приемные дети, среди них отбор не проводится. Подарки вручат абсолютно всем, если не на празднике, то органы опеки на местах отдадут.
-6
местные
28 АВГ 19:28 #6
местные
а как проводили отбор детей, по БЛАТУ
-8
Оса
28 АВГ 18:13 #5
Оса
Любым детишкам подарки всегда в радость.
-8
Марина
28 АВГ 18:01 #4
Марина
Хоть всем этим родителей детишкам не заменить, но очень важно, чтобы они ощущали заботу со стороны. Спасибо всем, кто не остался равнодушным.
-10
Стас
28 АВГ 17:58 #3
Стас
Круто. Это самая важная вещь для школьника.
-8
Вероника
28 АВГ 17:43 #2
Вероника
Огромное спасибо организаторам за возможность бесплатно посетить аттракционы детям. Это им впечатления не на один год останутся. Ну и конечно, такие нужные подарки для первоклашек! Пусть учатся хорошо и отлично!
-8
Мать двоих
28 АВГ 17:40 #1
Мать двоих
Считаю, что это правильное мероприятие - обеспечить необходимым детей и семьи в сложных жизненных ситуациях. Читаешь о таких ситуациях и понимаешь, что у тебя еще все более или менее складно.