Пятница, 19 апрель 2024, 21:43

В Брянске на Московском проспекте восстановят газоны и тротуары

1815
В Брянске на Московском проспекте восстановят газоны и тротуары
Стоимость контракта более 28 миллионов рублей

В Фокинском районе Брянска начинается восстановление участков территории вдоль проспекта Московского. Напомним, в 2017-2019 годах там проводилось строительство ливневой канализации. Торги выиграл подрядчик ООО «Дорстрой32».

Как сообщили 29 августа в пресс-службе БГА, восстановление зелёной зоны, тротуаров и дороги-дублера проспекта Московского будет вестись на трёх участках. Первый — по чётной стороне от улицы Шолохова до путепровода, второй — вдоль парка железнодорожников, третий — от улицы Транспортной до «Лития».

Сейчас там ведутся разбивочные работы. Протяжённость участка - около 2 километров. Стоимость муниципального контракта более 28 миллионов рублей. Работы обещают завершить в ноябре.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

11
Евгений1
29 АВГ 22:25 #16
Евгений1
Это тот самый подрядчик, который платит самый большой "откат"!
-13
Земляне
29 АВГ 21:54 #15
Земляне
Теперь и до тротуаров очередь дошла. Мы терпеливо ждали окончания ремонта ливневки, сейчас установят тротуары и будет вообще красота.
10
Иван Сергеевич
29 АВГ 21:43 #14
Иван Сергеевич
Тротуаров в Брянске, в 2019 году, как то не очень то...
14
Юджин
29 АВГ 21:39 #13
Юджин
Ну как же мерзко комментарии читать. Всё забили подпевалы хвалебные. Тошнит уже от вас. В каждой новости почти. В какой-нибудь деревне плюеевке новость - и тут они при делах! Идиотизм какой-то.
-16
жу-жу
29 АВГ 19:59 #12
жу-жу
Оксана, а Вы не видите, что все делается. И до этих тротуаров очередь дойдет.
11
Оксана
29 АВГ 19:50 #11
Оксана
А когда возьмутся за тротуары на Красных Партизан они там непросто плачут они рыдают....
-23
Мама Чоли
29 АВГ 18:09 #10
Мама Чоли
Радуйтесь, мамочки с колясками. Теперь прогулка с ребенком будет только в удовольствие.
-18
Арсений
29 АВГ 18:05 #9
Арсений
Тротуары - важная часть инфраструктуры города. Ежедневно по ним передвигаются миллионы пешеходов.
20
@
29 АВГ 17:44 #8
@
Вероника
От Линии-2 до 51 школы насколько я помню не было тротуаров от слова "отродясь", а теперь сделают? Это же превосходно! Теперь можно и с колясками гулять, и просто на остановки ходить не по грязи.

хотя бы читайте что нахваливаете, а то похвалите когда нибудь что нибудь ( не благодарите)
а по сути - этот участок не назван
-20
Алексей
29 АВГ 17:22 #7
Алексей
Тротуары людям нужны не меньше. Многие у нас передвигаются пешком и на общественном транспорте, поэтому им надо где-то ходить, не по земле ведь, как от Западной до Школы участок.
-26
Нелли
29 АВГ 17:20 #6
Нелли
Ливневки очень нужны Брянску, конечно пешеходам в Фокинке пришлось потерпеть, но с ремонтом всегда так.
-16
Петр Иваныч
29 АВГ 17:15 #5
Петр Иваныч
Инспекция вроде определила, что ливневки с потоками справляются. Но до ливневок потокам воды надо еще дотечь какое-то расстояние. Чтобы вся вода уходила мгновенно, надо не асфальтом улицы покрывать, а решетками. Законы физики никто не отменял...
-24
Лолка
29 АВГ 17:12 #4
Лолка
Вот и на переулке Пилотов скоро будет ливневка. Ждемс.
-26
Нина
29 АВГ 17:11 #3
Нина
8 сентября проголосую за сквер у Лития, чтобы там и дороги были теперь хорошие, и новый садик, и уютный уголок досуга сформировался.
-26
Роман
29 АВГ 17:09 #2
Роман
Помимо этого ремонта еще сделают несколько улиц в Фокинском районе. Потом будем читать, что цифру в 630 км превысили еще на несколько десятков.
А еще сейчас все, что замглавы города сказал устранить, исправят и тогда уже можно судить о работе системы.