Пятница, 26 апрель 2024, 06:48

Стали известны соперники российских клубов в Лиге чемпионов

530
Стали известны соперники российских клубов в Лиге чемпионов
Итальянский "Ювентус", мадридский "Атлетико" и немецкий "Байер" станут соперниками московского "Локомотива" в групповом этапе Лиги чемпионов. Жеребьевка турнира прошла накануне

Никаких шансов выйти из такой группы у "Локомотива нет", так считает футбольный обозреватель Сергей Подгорнов. Но показать достойный футбол и побороться за место в Лиге Европы команде по силам, уверен эксперт. Соперниками "Зенита" стали португальская "Бенфика", французский "Лион" и немецкий РБ "Лейпциг". Питерский клуб при жеребьевке находился в первой корзине, где собраны чемпионы прошлого сезона. Это исключало попадание в одну группу с "Ливерпулем", "Барселоной", "Челси" и другими сильнейшими коллективами.

Кто-то скажет, что "Зенит" должен выходить в плей-офф, предположил Сергей Подгорнов, но, по его словам, для наших команд любой соперник в еврокубках может стать непроходимым. В этом еврокубковом сезоне российские клубы играют неудачно. Сначала тульский "Арсенал" не смог пройти команду из Азербайджана в квалификации Лиги Европы, потом "Краснодар" проиграл греческому "Олимпиакосу" и не попал в Лигу чемпионов. А вчера "Спартак" уступил португальской "Браге" и получил возможность сосредоточиться на внутреннем чемпионате.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы