Пятница, 29 март 2024, 15:41

Брянских зоозащитников обвинили в ложном чипировании бродячих собак

2152
Брянских зоозащитников обвинили в ложном чипировании бродячих собак
Такое мнение высказал чиновник Юрий Пацинский

С неожиданными трудностями столкнулись власти Брянска при решении серьезной для нашего города проблемы с бродячими собаками. Напомним, что горожане уже много лет жалуются на агрессивные стаи животных.

При этом горожане замечают, что многие взрослые собаки чипированы, то есть стерилизованы, однако во многих стаях можно заметить щенков.  У чиновников есть подозрение, что ложные чипы им вешают любители животных. 

- Стараются чтобы собаки не попадали для стерилизации к врачам-ветеринарам. Вешают чипы собакам и приносят ложную информацию для нашей подрядной организации, -  заявил заместитель председателя комитета ЖКХ Брянской горадминистрации Юрий Пацинский. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Наталья
31 ЯНВ 12:24 #11
Наталья
Расскажите чиновнику о том, что чипирование. биркование и стерилизация суть разные явления.
0
Наталья
31 ЯНВ 11:56 #9
Наталья
А Брянск Тудей имеет отношение к Раша Тудей?
2
Юлия Николаева
31 ЯНВ 00:53 #8
Юлия Николаева
Щенки берутся не от стерилизованных собак,а от хозяйских,выброшенных на улицу как ненужные.Либо от тех кого ещё на простерилизовали на улице.Не будет просто так человек вешать жёлтую бирку на ухо.
1
Наталья
30 ЯНВ 23:47 #7
Наталья
Все собаки, подлежащие биркованию, должны быть помечены либо чипированы. Неужели организация, исполняющая контракт/договор на эти работы не выполняет требования закона?
-1
гамадрилы атакуют
30 ЯНВ 08:52 #6
гамадрилы атакуют
вообще-то уличные блоховозы кусаются, а не насилуют...
6
Николай
30 ЯНВ 01:52 #5
Николай
И что вы думаете чипированная собака не нападет, не покусает, не разорвет при наличии стаи???? Пусть каждый зоозащитник заберет по одной домой... я 2 кошки забрал, но это кошки - они не нападают. А собаки в стае нападут на любого. Травить, отстреливать или в приюты, хотя давайте посмотрим правде в глаза: кто возьмет из приюта безродного кобеля себе по пояс в квартиру, где они ютятся с женой и 2мя детьмя. Потом начнется: давайте собирать всем миром на прокорм этих коней. Да и не красивые они, в большинстве больные. А кому сейчас на это хочется тратиться, когда многим на продукты и жизнь не хватает. А кому хватает, то покупает чихуахуа, а эти не нужны. Так давайте, общество трезво на это посмотрим....
-3
Нахлёст
29 ЯНВ 23:19 #4
Нахлёст
Господи, да наймите охотников на собак - они сразу образумятся после дюжины убитых шавок.
7
Sinii07
29 ЯНВ 22:31 #3
Sinii07
Анна
Чипирование собак – процедура, при которой под кожу животного вводится электронный чип с информацией. Это своеобразный аналог паспорта, позволяющий при помощи специального сканера идентифицировать собаку и ее владельца.Такой не у каждой домашней стоит. А Желтый жетон вешается на ухо собаки после стерилизации. НЕ СТОИТ ПУТАТЬ ЭТИ ПОНЯТИЯ. Ни один нормальный зооозащитник не будет заниматься этой ерундой. Зоозащитники организуют льготные стерилизации, пропагандируют стерилизацию домашних животных и против самовыгула.
вопрос в том,что в стае собак с желтыми ушами появляется потомство. Хотелось бы понимать себестоимость стерилизации.отловить,доставить,прооперировать, отлежаться, отвезти-не думаю что бюджет менее 10 т.р.выделен.а вот кто смотрит за мертвыми душами?
11
просто прохожий
29 ЯНВ 22:15 #2
просто прохожий
новость такая же как про воду которая вымывает гудрон из асфальта
12
Анна
29 ЯНВ 21:58 #1
Анна
Чипирование собак – процедура, при которой под кожу животного вводится электронный чип с информацией. Это своеобразный аналог паспорта, позволяющий при помощи специального сканера идентифицировать собаку и ее владельца.
Такой не у каждой домашней стоит. А Желтый жетон вешается на ухо собаки после стерилизации. НЕ СТОИТ ПУТАТЬ ЭТИ ПОНЯТИЯ. Ни один нормальный зооозащитник не будет заниматься этой ерундой. Зоозащитники организуют льготные стерилизации, пропагандируют стерилизацию домашних животных и против самовыгула.