Суббота, 20 апрель 2024, 14:45

В Брянске снесут шиномонтаж для расширения Городищенской горки

8583
В Брянске снесут шиномонтаж для расширения Городищенской горки
Решение суда вступило в законную силу

В Брянске вступило в силу решение регионального арбитражного суда по делу об изъятии недвижимости на улице Городищенской для нужд города. Иск к индивидуальному предпринимателю направила мэрия.

Напомним, что в 2015 году утвердили проект планировки магистрали городского значения, соединяющей Советский и Бежицкий районы на участке от места пересечения улицы Объездной с улицей Городищенской до места пересечения улицы Бежицкой с переулком Бежицким, сообщают в пресс-службе арбитражного суда. 

Чиновники издали постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка на улице Городищенской и находящегося на нём нежилого здания. Поскольку стороны так и не достигли соглашения о компенсации в связи с изъятием недвижимости, администрация Брянска обратилась в арбитражный суд с иском.

Изучив доказательства, суд постановил изъять у предпринимателя указанный земельный участок. Признано право муниципальной собственности города Брянска на данное место, а также размер возмещения за изымаемые объекты недвижимости в 17 миллионов 129 тысяч 393 рубля.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Ирина
07 МАРТ 17:06 #17
Ирина
А 2 года назад за 22 млн. продавали армяне.
1
Ирина
07 МАРТ 17:05 #16
Ирина
Антон
17 миллионов это очень мало.Армяне землю напротив, где сейчас мойка, до постройки Аэропарка продавали за 10 миллионов.Так это просто земля, без построек, без готового бизнеса.40 миллионов это более чем гуманно.Посмотрите за сколько у нас продают коммерческую недвижимость на центральных улицах и она покупается. Да, где-то в захолустье, в переулках, с плохой транспортной доступностью, на 2х и 3х этажах - недвижимость не продаётся. Но в первой линии, тем более рядом с ТРЦ, это очень дорого.
2
нурик
04 МАРТ 16:44 #15
нурик
надо было ничего не платить а конфисковать
15
куп купыч
04 МАРТ 16:38 #14
куп купыч
Там то ли Ковалев владелец, то ли Коваленко, что-то так-известный скряга, кидала и проныра. За сарай 17 лямов-это просто ему подаров с небес , Скорее всего часть он откатит чиновнику, который ему присудил такую сумму.
-4
Борис
04 МАРТ 16:29 #13
Борис
Готовый бизнес 17 мил.,а участок под салон шкода продали за 42 мил.
Так это просто земля без коммуникаций.
11
Тина
04 МАРТ 16:15 #12
Тина
Rehnw
Вопросы1. Когда будут сносить автоломбард там же?2. Кого и когда привлекут к ответственности за выдачу разрешения на строительство этого автоломбарда?Ломбард по феншую стоит. Там уже столбики давно стоят для освещения.

Интересный у вас фен-шуй! Столбики сделаны совсем с другой стороны, по Объездной. По генплану на пересечении Бежицкой и Объездной должен быть выполнен круговой перекресток. А из-за упомянутого автоломбарда он туда теперь не садится!
19
здоровья
04 МАРТ 14:20 #11
здоровья
Вполне достаточно. Захватывают участки, там, где были жилые дома, устраивают свои бизнесы, хорошо, если вообще как-то оформленные. Шли б вы лесом, "бедные" предприниматели, все лишь бы урвать
31
неможетбыть
04 МАРТ 14:17 #10
неможетбыть
хотелось бы дождаться сноса всех объектов. размещенным вопреки правилам землепользования и застройки. А то заслуга с шиномонтажем на деле вовсе не заслуга
-5
Антон
04 МАРТ 14:06 #9
Антон
Те кто пишет, что 17 млн. это более, чем достаточно - ничего не понимают в недвижимости.
2
Антон
04 МАРТ 14:05 #8
Антон
17 миллионов это очень мало.
Армяне землю напротив, где сейчас мойка, до постройки Аэропарка продавали за 10 миллионов.
Так это просто земля, без построек, без готового бизнеса.
40 миллионов это более чем гуманно.
Посмотрите за сколько у нас продают коммерческую недвижимость на центральных улицах и она покупается. Да, где-то в захолустье, в переулках, с плохой транспортной доступностью, на 2х и 3х этажах - недвижимость не продаётся. Но в первой линии, тем более рядом с ТРЦ, это очень дорого.
2
ВаньПисьмоДеду
04 МАРТ 13:54 #7
ВаньПисьмоДеду
Просил 40. Дали 17. Гуманно
-9
Валерина Похудеенко
04 МАРТ 13:26 #6
Валерина Похудеенко
ну а сколько по вашему должен стоить готовый бизнес с двухэтажным зданием? Я бы сказал это наоборот мало.
11
обратка
04 МАРТ 12:53 #5
обратка
Константин
А что ж он так бился то за этот сарай? Ничего себе компенсация больше чем в 17 лямов!!! Он что ещё больше хотел?

Аппетит приходит во время еды)
8
Rehnw
04 МАРТ 12:49 #4
Rehnw
Вопросы
1. Когда будут сносить автоломбард там же?2. Кого и когда привлекут к ответственности за выдачу разрешения на строительство этого автоломбарда?

Ломбард по феншую стоит. Там уже столбики давно стоят для освещения.
22
Константин
04 МАРТ 12:34 #3
Константин
А что ж он так бился то за этот сарай? Ничего себе компенсация больше чем в 17 лямов!!! Он что ещё больше хотел?