Четверг, 25 апрель 2024, 03:52

Танк Т-34 из сквера Морозова в Брянске запретил вывозить суд

2799
Танк Т-34 из сквера Морозова в Брянске запретил вывозить суд
Военный экспонат останется на прежнем месте

На Брянщине арбитражный суд принял решение о запрете продажи танка Т-34, установленного в сквере имени А. Морозова в областном центре. Таким образом, военный экспонат останется на прежнем месте. 

Об этом сообщили в пресс-службе инстанции сегодня, 21 декабря.  Год назад по инициативе депутатов горсовета в сквере на территории Бежицкого района установили легендарный танк.  

Экспонат находился на балансе АО «85 ремонтный завод», который сейчас проходит процедуру банкротства. Конкурсный управляющий выступил с требованием вернуть танк, переданный ранее по договору хранения, а также ещё 296 наименований.

Однако данное требование было отклонено. В решении суда сказано, что танк является историческим наследием, доступ к которому должны иметь все желающие. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Глеб
22 ДЕК 04:13 #7
Глеб
танк они захотели а танком нет
-5
василий 32
21 ДЕК 17:45 #6
василий 32
... его туда и привозить-то не стоило !!! Да и не место танку в этом парке, вообще.
3
Сэр из СССР
21 ДЕК 17:14 #5
Сэр из СССР
Это не твой танк, Богданов. Раньше заводы и фабрики принадлежали государству, а значит, этот старый танк - общий. Губу закатай обратно.
-5
Брянск 32
21 ДЕК 16:44 #4
Брянск 32
Зачем в скверах танки,пушки,самолеты?Для этого есть мемориальные комплексы,музеи военнной техники и т. Д. Скверы должны быть удобным и уютным местом отдыха горожан, или я чего-то не понимаю?
5
Конкурсный управляющ
21 ДЕК 16:27 #3
Конкурсный управляющ
продам ЛЕГЕНДАРНЫЙ танк времен ВОВ
на отличном ходу, не бит но крашен, без документов(украли фашисты)
осмотр г.Брянск сквер им. Морозова
3
Партизан
21 ДЕК 15:17 #2
Партизан
Да этот танк фишка сквера. Сколько народу возле него всегда толпится. Живьем рассмотреть танк еще бы уж неговоря о фото
11
n
21 ДЕК 14:08 #1
n
большая просьба к руководству города почему нельзя благоустроить территорию у пушки в бежице убрать заросли кустарника. засыпать ров высадить ели сделать дорожку к входу