Среда, 24 апрель 2024, 06:43

Выставку картин с Лениным в Брянске коммунисты назвали пошлой

4207
Выставку картин с Лениным в Брянске коммунисты назвали пошлой
Вождь предстал в несколько необычных образах

Союз брянских художников организовал выставку работ, посвященных Владимиру Ленину. Она посвящена 150-летию со дня рождения Вождя мирового пролетариата. И должна была состоятся весной, но была перенесена из-за пандемии коронавируса. Открылась выставка в ноябре 2020 года. 

И сразу привлекла внимание необычными образами Ильича. Отметим, что на выставке стоит возрастное ограничение 18 плюс. 

Фотографии с выставки на днях выложил на своей странице в соцсети известный брянский журналист Алексей Хотяновский. Он кратко прокомментировал свои впечатления:

- Посетил сейчас выставку работ наших художников, посвященную 150-летию Владимира Ильича... Местные коммунисты чего-то не в восторге. С чего бы? А мне понравилось..Тем более, что есть полотно "Леннон и Ленин", найдёте, надеюсь.

Между тем в сообществе Вконтакте под названием Клуб левых историков и обществоведов (КЛИО) выставку уже назвали пошлостью. Особенное негодование у левых историков вызвало полотно под названием «Я Ленин. Я Лена».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
ВАЗ
13 ЯНВ 12:04 #25
ВАЗ
На мой взгляд, Вы, Катюш, однобоко оценили талантище почти хранцуза Павленского. Нашим местечковым малювальщикам есть смысл равняться на оного. Смотришь, им, начавших с пошлости в провинции, стоит повторить столичные выкрутасы хранцуза на Красной площади, конечно, в своём понимании. А там, глядишь, о них и во Франции узнают и заговорят. Одним словом, у местечковых малювальщиков большое будущее.
4
брют
13 ЯНВ 11:25 #24
брют
Даю бесплатный совет "выдающимся местечковым мастерам кисти": наблюйте на картонку, размажьте кистью (или чем придется) - и это будет ваше лучшее произведение! От всей души, так сказать. И от всего желудка!
4
Катя
13 ЯНВ 11:03 #23
Катя
«Художник» Павленский с прибитыми к брусчатке яйцами меркнет на фоне этого высокого искусства. (меня одну затошнило?)
19
василий 32
12 ЯНВ 12:48 #22
василий 32
... ведь для того, чтобы понять, что эта выставка дерьмо, совсем не обязательно быть коммунистом ?
13
ВАЗ
12 ЯНВ 10:08 #21
ВАЗ
Когда как - бы профессионалу нечем привлечь внимание общественности, он готов привлечь к себе внимание хоть чем - нибудь, хотя бы низостью и пошлостью. Местечковому малювальщику это удалось...
6
василий 32
12 ЯНВ 09:59 #20
василий 32
Художники они все хорошие, только затронули не ту тему, оскорбили не только историческую личность, но и множество простых людей. а всё от того, что художникам нет возможности заработать в современном обществе, кроме как скандалом и провокацией. Государство заказов не даёт (в отличие от ссср), бизнесу это не надо, вот и опускаются художники до уровня примитива и порнухи.
На эстраде - "пение" моргенштерна в брянской живописи - вот эта выставка. Деградация, господа-товарищи !!!
1
василий 32
12 ЯНВ 09:35 #19
василий 32
... да как художники они все хорошие. Только затронули не ту тему, оскорбили не только историческую личность, но и множество простых людей. А всё от того, что художникам нет возможности заработать в современном мире кроме как скандалом и провокацией.
2
василий 32
12 ЯНВ 09:34 #18
василий 32
да здравствует 1 мая
Первая мысль от просмотра таких "шедевров" - рисовал художник от слова "худо"

... да как художники они все хорошие. Только затронули не ту тему, оскорбили не только историческую личность, но и множество простых людей. А всё от того, художникам нет возможности заработать в современном мире кроме как скандалом и провокацией.
5
василий 32
12 ЯНВ 09:28 #17
василий 32
...как-то, по-провинциальному слабо, клещиков рекламировал свою выставку. Предлагаю ему классную PR идею, уже испытанную дурачком из Москвы, а именно прибить себя гвоздём за мошонку к брусчатке площади Ленина, прямо рядом с памятником, в-о-о-о-от тогда, точно про него заговорили бы не только В Брянске.
17
Седой
12 ЯНВ 07:26 #16
Седой
На мертвого льва может лаять и шакал, а на живого кишка тонка... Эти художники произошли от слова "худо", самая настоящая мазня...
20
Алексей2
12 ЯНВ 06:51 #15
Алексей2
Какие смелые у нас на Брянщине художники. А вот изобразить в таком виде ныне живущих руководителей страны можете?
15
Ольга
12 ЯНВ 06:48 #14
Ольга
Никогда не состояла в КПСС, Ленин не мой кумир, но презираю унижающих мертвых. Эта мазня оскорбительна для любого нормального человека, как, ну не знаю, как «пение» моргенштерна. Дно пробито, товарищи- когда мерзости больше, чем добра, мир погибнет. Или , может,родится ещё гений, способный зажечь сердца миллионов и силой слова повести к чистой и светлой жизни.
8
Людмила
11 ЯНВ 20:11 #13
Людмила
Почему убрали мой комментарий ??? Не понравился Хотяновскому ? А он мне не нравится , но я терплю инакомыслие .
-20
Кэт
11 ЯНВ 19:24 #12
Кэт
отсутствие у коммунистов восторга от выставки понятно..а так ничего..это видение художника, имеет место быть
-15
Sila
11 ЯНВ 18:54 #11
Sila
Ржака.....Хотяновский тонко юморит