Суббота, 20 апрель 2024, 16:09

Умерший в 44 года от коронавируса брянский шансонье был крестником Розенбаума

5690
Умерший в 44 года от коронавируса брянский шансонье был крестником Розенбаума
Максим Куст познакомился со знаменитым бардом в колонии

Напомним, что в Брянской области от коронавирус в возрасте 44 лет умер известный шансонье Максим Куст. Он жил в городе Фокино и был человеком удивительной судьбы. 

В 22 года Максим попал в аварию и оказался прикованным к инвалидной коляске. Пока лежал в больнице, от него ушла жена. Затем попал в колонию строгого режима - был осужден на 11 лет. Знакомые втянули его в криминал. Максим хотел заработать деньги на операцию в Израиле. 

Именно в колонии он и познакомился в Александром Розенбаумом. Максим Куст участвовал в песенном конкурсе для заключённых «Калина красная», а знаменитый бард был в жюри. 

- Александр Яковлевич сказал мне: «Не бросай музыку, это — твоё, работай, а я поддержу». Дал мне номер мобильного телефона. При его поддержке я начал выступать после освобождения. То есть Розенбаум стал моим крёстным в профессии, - рассказывал Максим Куст в интервью СМИ.

Он умер вчера, 22 октября, в 10:37. При этом организатор концертов Кирилл Романов сообщил, что Максим уже выздоравливал после ковида и шел на поправку. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Я
27 ОКТ 13:19 #10
Я
Анна
Может, и погублено, и слез материнских пролито... Только родители не Куста винить должны, а в первую очередь в себе искать причину — что-то недодали, а может, и вообще не дали ребенку... Если человек не захочет, то никакой Куст ни на какую иглу его не посадит!!!! Очень талантливый, прямо Богом поцелованный этот Куст...

не пишите подобный бред!! наркоторговцы все прямо ангелы невинные. вас бы коснулось, так бы не рассуждали
-2
Анна
27 ОКТ 13:13 #9
Анна
Может, и погублено, и слез материнских пролито... Только родители не Куста винить должны, а в первую очередь в себе искать причину — что-то недодали, а может, и вообще не дали ребенку... Если человек не захочет, то никакой Куст ни на какую иглу его не посадит!!!! Очень талантливый, прямо Богом поцелованный этот Куст...
-3
халва
23 ОКТ 22:14 #8
халва
макс прошел долгий путь и жаль что так рано он оборвался
-4
Банщик
23 ОКТ 19:13 #7
Банщик
Очень талантлив послушайте !!!! А за ошибки в жизни мы все ответим наверху .
2
1234
23 ОКТ 19:11 #6
1234
44 это вообще ни о чем. Начало жизни. Жаль мужика
10
НИКОЛАЙ
23 ОКТ 16:35 #5
НИКОЛАЙ
А сколько жизней погублено из за его наркоторговли?
10
Земля пухом
23 ОКТ 12:08 #4
Земля пухом
Судьба удивительная. Парень талантливый. С сильным волевым характером и определённой харизмой. Вот только не его знакомые втянули, а он был организатором наркоторговли, создал и руководил опг. И, будучи инвалидом, был беспрекословным авторитетом для своих подельников. Благодаря мозгам, неординарным для среды жуликов. Отсидел далеко не все 11ть. А пел талантливо.
-3
Аннэт
23 ОКТ 11:26 #3
Аннэт
Помню с папой в детстве ездили и всегда он на шансон переключал, до сих пор все наизусть знаю
-3
Артём
23 ОКТ 09:57 #2
Артём
Шансон вещь, ваши песни долго ещё будут крутить по радио
2
бродяга
23 ОКТ 09:53 #1
бродяга
спи спокойно дружище.земля пухом!