Четверг, 28 март 2024, 21:37

В Брянске на время летних каникул трудоустроят не менее 770 подростков

1810
В Брянске на время летних каникул трудоустроят не менее 770 подростков
Большую часть мест предоставят школы, гимназии и лицеи

В Брянске на время летних каникул трудоустроят не менее 770 подростков. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Работу предложат для несовершеннолетних от 14 до 18 лет. В первую очередь трудоустроят подростков, которые находятся в сложной жизненной ситуации. 

Около 400 мест предоставят школы, гимназии и лицеи. 220 мест созданы в областной Федерации воздушно-силовой атлетики и АНО «Спортивно-оздоровительный клуб «Атлант». 

Также несовершеннолетних возьмут на работу в Почту России, Центр охраны труда, ряд ЖЭУ, Брянский камвольный комбинат и завод «Кремний». Из бюджета выделят 3,9 млн рублей для компенсации затрат работодателям и материальной поддержки трудоустроенных подростков. 

Анна Сидоренко
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Саша
19 АПР 09:38 #3
Саша
Летом отдыхать надо, а не работать.
-3
СССР
18 АПР 16:31 #2
СССР
Раньше всегда подрабатывали на каникулах в пришкольных лагерях, была возможность заработать свои собственные денежки
-1
Степан
18 АПР 14:33 #1
Степан
Отличный старт для трудовой деятельности. Сам когда-то подрабатывал подростком, на первой работе получил свою первую трудовую книжку и конечно же первая зарплата, такое точно не забудешь. Воспоминания на всю жизнь.