Среда, 17 декабрь 2025, 01:49

В Брянске сократилось число «пьяных» ДТП

В Брянске сократилось число «пьяных» ДТП
В городской Госавтоинспекции подвели итоги полугодия

В Брянске за первые шесть месяцев 2022 года наметилась тенденция к снижению так называемых «пьяных» дорожно-транспортных происшествий. Об этом сегодня, 20 июля, сообщили в Госавтоинспекции областного центра.

Отмечается, что зарегистрировано 29 ДТП с участием нетрезвых водителей. Сокращение подобных аварий произошло почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число погибших выросло на 200 процентов. Жертвами автоаварий стали 3 человека и 8 были ранены.

Всего на водителей с признаками опьянения было составлено около 600 протоколов. В 16 случаях автовладельцы были под воздействием наркотических средств. За повторное «пьяное» вождение было возбуждено 71 уголовное дело.

Всего, по данным городской Госавтоинспекции, за первое полугодие произошло 96 ДТП, в результате которых погибли 5 человек, а 111 получили травмы различной степени тяжести. Сокращение общего числа автоаварий за указанный период составило 17,2 процента. Сотрудниками ГАИ пресечено более 16 тысяч нарушений ПДД.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить