Пятница, 26 апрель 2024, 00:02

Брянский суд обязал военный комиссариат вернуть расходы за установку памятника ветерану

1349
Брянский суд обязал военный комиссариат вернуть расходы за установку памятника ветерану
Военные не хотели оплачивать надгробный памятник ветерану

Брянский арбитражный суд обязал военный комиссариат Брянской области возместить расходы, связанные с увековечением памяти ветерана Великой Отечественной войны. Ранее в суд с иском к военному ведомству обратилось ООО «Ритуал Сервис». 

Речь шла о сумме в 24447 рублей. Ритуальной фирмой был заключен договор с гражданином об изготовлении надгробного памятника ветерану.

По закону оплачивать стоимость работ должен комиссариат. Однако когда ритуальщики предъявили военным счет, последние платить отказались. 

- Ответчик пояснил, что ООО «Ритуал Сервис» не представлены надлежащие доказательства нахождения указанного лица (ветерана) в действующей армии, - говорится в пресс-релизе брянского арбитражного суда. 

Между тем, в материалы дела была передана архивная справка о награждении ветерана орденом Отечественной войны II степени. Такие награды выдавались лицам, участвующим в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье во время Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В итоге суд удовлетворил иск ритуальщиков. Впрочем, решение еще не вступило в силу и комиссариат может продолжить судебные тяжбы из-за 24447 рублей. 

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить