Пятница, 19 апрель 2024, 18:09

Какими качествами должна обладать няня для школьника

1022
Какими качествами должна обладать няня для школьника

Когда ребенок вступает в новый этап своей жизни и начинает учиться в школе, вместе с уроками и обязанностями для него, добавляются хлопоты и для его родителей. Нарушается привычный ритм жизни для всех, появляются новые необходимости и обязанности, на которые нужно тратить дополнительное время. А где же взять свободное время родителю, у которого плотный рабочий график? Некоторые пользуются помощью бабушек, дедушек и близких людей, а те, у которых нет такой возможности, обращаются за помощью в сервисы нянь.

Качественные услуги няни в Москве предлагает сервис «НянЯрядом». Здесь можно нанять няню на разные сроки, оговаривая заранее весь перечень обязанностей, которые она должна будет выполнять. А если вам нужна няня для ребенка школьного возраста, то при подборе кандидата важно научиться обращать внимание на наличие определенных качеств.

На что обратить внимание при выборе няни для школьника

Няня для школьника должна обладать следующими качествами:
• Наличие диплома о высшем педагогическом или медицинском образовании (допускаются законченные курсы по медицинскому уходу за детьми).
• Наличие опыта работы с детьми школьного возраста. Желательно чтобы это был стаж работы в образовательных или воспитательных учреждениях.
• Владение современными методиками развития и обучения ребенка школьного возраста соответствующие стране, в которой он проживает и общепринятой системе образования в ней.
• Воспитанность и грамотность. Няне придется заниматься с вашим школьником, поэтому речь у неё должна быть поставлена правильно, она должна иметь представление о программе, по которой обучается ребенок и прививать своим положительным примером человеческие качества ребенку.
• Если няня для школьника владеет иностранным языком, это только приветствуется. Заранее обсудив все вопросы, можно воспользоваться дополнительной услугой – обучение ребенка иностранному языку или другим увлечениям (например, музыке).

Профессиональная няня для ребенка школьного возраста – это не педагог на выезд, это ваша помощница, которая разгрузит ваш день и в то же время займет досуг вашего ребенка. Нанимая такого человека, не поленитесь лично встретиться с ним, задать все интересующие вопросы, понаблюдать за эмоциональным состоянием, что поможет понять вам, найдет ли ваш ребенок с няней контакт и насколько ему будет комфортно в её присутствии.

Нанимая няню для своего школьника, важно не только подобрать компетентного специалиста, но и удостовериться в том, что досуг ребенка и его рабочее время будут организованы максимально эффективно. Ребенок должен успеть все, что входит в его прямые обязанности в роли школьника, но в то же время и не уставать сильно при этом. Согласуйте заранее с няней график школьника, чтобы быть уверенным в том, что он будет чувствовать гармонию как с физической, так и с интеллектуальной точки зрения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы