Суббота, 20 декабрь 2025, 12:26

В Питере через 19 лет задержали бывших скинов, убивших 2 человек

В Питере через 19 лет задержали бывших скинов, убивших 2 человек

В Питере задержали бывших скинов. Они подозреваются в двух убийствах 19-летней давности.

Как сообщает shot, мужчины давно отошли от дел, но от возмездия не ушли. В 2003-ем в лесу у дома по Искровскому проспекту нашли изрезанный труп. Вскоре был найден еще один мужчина с похожими ранениями. Он скончался в больнице.

В причастности к нападениям подозревали местную банду неонацистов. Сама группировка просуществовала до 2006 года. В 2011 году в колонию попали 9 её членов.

А через 19 лет были задержаны остальные соучастники. Они уже вели новую жизнь. Устроились на работу, сменили фамилии.

Как стало известно следствию, 36-летний Андрей Романов (Костраченков, прозвище Мардук) работает монтажником, 37-летний Роман Орлов - техником-испытателем, 38-летний Денис Бураков (Харчев, прозвище Перри) - менеджером по продажам агентства недвижимости. Теперь им придется ответить по закону за убийства двух человек.

Установлено, что руководил действиями группировки главарь Воеводин. Он уже мотает пожизненный срок.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить