Понедельник, 22 декабрь 2025, 12:32

Виновник смертельного ДТП ради водительских прав выплатил долг в 500 тысяч рублей

Виновник смертельного ДТП ради водительских прав выплатил долг в 500 тысяч рублей
В дело пришлось вмешаться приставам

Ранее 63-летний житель Почепского района Брянской области был признан судом виновным в совершении ДТП. В аварии погиб другой водитель. Суд установил, что обвиняемый вовремя не снизил скорость после дорожного знака, не предусмотрел, что впереди ремонтируется мост и перед ним стоят другие автомобили. Сам он признался, что отвлекся на магнитолу.

В итоге столкнулся со стоящим авто, после чего его отбросило на встречную полосу. Он врезался в двигавшийся на встречу автомобиль, водитель которого умер в больнице.

Мужчина признал вину лишь частично. Он считал, что авария произошла из-за него, но погиб потерпевший или из-за состояния своего здоровья, или из-за ошибок врачей. Суд назначил ему наказание в виде двух лет колонии-поселения и на 2,5 года лишил прав.

Также с него взыскали 500 тысяч рублей морального ущерба в пользу матери погибшего. Однако выплачивать долг виновник ДТП не спешил.

Пристав обратил взыскание на его доходы, но их было очень мало. Между тем, должник вернулся из колонии, к этому времени истек его срок лишения прав. Он решил снова сесть за руль.

Узнав об этом, судебный пристав-исполнитель решила ограничить его в правах, пока не погасит долг. Только после этого водитель рассчитался с матерью погибшего.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить