Пятница, 5 декабрь 2025, 07:33

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов
Азы профессии будущие брянские энергетики будут осваивать в 8 производственных подразделениях филиала. Перед тем как приступить к работе, студенты пройдут инструктажи по гражданской обороне и охране труда.

Более 500 студентов высших и средних учреждений профессионального образования получили сегодня трудовые путевки. Торжественные линейки по случаю открытия новой смены прошли во всех 20 филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

В филиале ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» в этом году начал работу десятый студенческий энергетический отряд (СЭО). В его состав вошли студенты Московского энергетического института (МЭИ) -1 человек, Смоленского филиала МЭИ – 8 человек, Брянского государственного аграрного университета – 7 человек, Почепского механико-аграрного техникума – 5 человек и Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского – 1 человек. Члены СЭО – студенты, обучающиеся в этих учебных заведениях по профильным энергетическим специальностям.

Азы профессии будущие брянские энергетики будут осваивать в 8 производственных подразделениях филиала. Перед тем как приступить к работе, студенты пройдут инструктажи по гражданской обороне и охране труда.

Насыщенная программа летнего сезона включает не только работу, но и досуг: экскурсии на энергообъекты и в музеи региональных энергосистем, посещение памятных мест и достопримечательностей, конкурсы и спортивные состязания.

В конце трудового семестра в рамках конкурсного отбора будут определены лучшие отряды. Они примут участие во Всероссийском слете энергетических отрядов Группы «Россети» осенью этого года.

Студенческие отряды являются важным звеном в системе подготовки кадров и привлечения талантливой молодежи в энергетическую отрасль. Всего с 2014 года в рядах студотрядов производственную подготовку прошли более 4 тыс. человек.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить