Пятница, 19 апрель 2024, 20:42

За два миллиарда рублей построят Дворец единоборств в Брянске‍

3609
За два миллиарда рублей построят Дворец единоборств в Брянске‍
Дмитрий Медведев одобрил масштабный проект

Напомним, недавно состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

На ней глава региона попросил премьер-министра помочь с финансированием строительства в Брянске Дворца единоборств. На его возведение нужно два миллиарда рублей.

Проектно-сметную документацию уже разработали. Она прошла все согласования и госэкспертизу. Предполагается, что дворец построят на территории старого аэропорта. 

В нём будут готовить самбистов и дзюдоистов высокого уровня, проводить всероссийские и международные соревнования. Дмитрий Медведев проработать этот вопрос.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Се Сю Си
30 ОКТ 19:22 #37
Се Сю Си
Лучше уж построить универсальный дворец для всех, как древнеримский Колизей.Там можно и спортсменов готовить и победы отмечать,и остросюжетные представления проводить, чтобы простолюдины и все прочие, с восторгом в глазах могли требовать не заводы и фабрики, а "хлеба и зрелищ".Заинтересуется ли таким креативным проектом Д.А.Медведев?Не знаю.
3
Я не робот
19 СЕН 19:41 #36
Я не робот
Александр Владимиров
Можно подумать больше некуда деньги тратить! В остальном то в области полный порядок!)))) Лучше бы завод новый построили, чтобы рабочие места были людям!!!

Какие рабочие места, о чем вы? В праздник освобождения Губернатор хвалился перед Жириновским и другими, что у нас супер-пупер предприятие, БМЗ называется, он радовался, что теперь там есть станок, который заменяет 60 рабочих. И видимо, не один станок. Губер радуется, что 59 человек пошли за ворота. Видимо он надеется, что они пойдут строить этот Дворец единоборств.
2
Я не робот
19 СЕН 19:34 #35
Я не робот
Владимир Семёнович
Зачем он нужен этот дворец единоборств? Спортивных школ по самбо и дзюдо хватает. И мастеров, и чемпионов там готовят. Всё делается в угоду кому-то. Занимался самбо президент - давайте строить дворцы, в школу самбо ввели. А если бы президент бадминтоном занимался или пешеходным туризмом? Интересно было бы посмотреть, как выкручивались бы чиновники тогда.

Так президент и горными лыжами занимается, а что-то памиры с казбеками губернатор насыпать не стремится, ограничился дворцом единоборств. Боится, что на горные склоны ему денег не выделят?
-3
R
19 СЕН 19:18 #34
R
Нафига людям завод и рабочие места, если никто работать не хочет?
Александр Владимиров
Можно подумать больше некуда деньги тратить! В остальном то в области полный порядок!)))) Лучше бы завод новый построили, чтобы рабочие места были людям!!!
8
Александр Владимиров
19 СЕН 18:49 #33
Александр Владимиров
Можно подумать больше некуда деньги тратить! В остальном то в области полный порядок!)))) Лучше бы завод новый построили, чтобы рабочие места были людям!!!
2
Yuriy N. KARPENKO
19 СЕН 16:33 #32
Yuriy N. KARPENKO
Прекрасная новость!
Спорт Брянску, испещрённому надписями на домах с предложениями "высокооплачиваемой работы" по распространению наркотиков и бездействии в этом направлении ФСБ, ментов, администрации, ПРОСТО НЕОБХОДИМ!!!
Вдобавок строительство, это всегда ЕСТЬ ХОРОШО!!!
Идиоты только будут против...
1
Владимир
19 СЕН 16:19 #31
Владимир
В Брянске катастрофическая нехватка спортивных объектов современного уровня по сравнению с соседними городами. На те, что у нас есть, без слёз не взглянешь. Брянск – это всё-таки областной город и он обязан иметь место, где можно достойно проводить соревнования высокого уровня в тех видах спорта, в которых сильны наши спортсмены. А высокие достижения наблюдаются в единоборствах: самбо, дзю-до, рукопашный бой, многие виды восточных единоборств и прочие. Самое главное, что у нас есть замечательные школы и тренеры. В Брянске выросли многократные чемпионы России, Европы, Азии, Мира. В футболе у нас такое есть? Зато стадионов нафигачили по всей стране. Вот их будет трудно содержать. А тут выделяются ресурсы Федерального бюджета, которые специально направляются на строительство спортивных объектов. Не построят у нас, так в другом городе построят, где жители более позитивно относятся к таким вещам. Этот дворец единоборств в Брянске будет почти круглые сутки наполнен группами спортсменов разного возраста, разного уровня подготовки, из которых будут воспитывать настоящих людей – сильных, смелых, благородных, трудолюбивых. Продолжающих традиции боевых искусств. Или, может быть, кому-то хлеба и мороженного в магазинах не достаётся?
9
местный житель
19 СЕН 14:51 #30
местный житель
Аптемист
Если построят честь и хвала будет. Это не только рабочие места на период стройки, но и на далекую перспективу. Одобряю и поддерживаю такие начинания. Главное, довести до конца, а не оставить как красивый проект. Скептикам скажу, любое строительство это благо для населения, плохо когда рушат и закрывают.

а вы не подумали как будут добираться в этот дворец единоборств в районе старого аэропорта ребята из окранин Бежицкого, Фокинского, Володарского района? по времени, по цене проезда? а может развивать эти центры единоборств в каждой районе города Брянска? чтоб было удобно для ребятни, а не только для чиновничьих понтов, да и этот дворец единоборств нужно будет за что-то содержать, вот и выходит, что придется делать секции платными
-3
Аптемист
19 СЕН 14:42 #29
Аптемист
Если построят честь и хвала будет. Это не только рабочие места на период стройки, но и на далекую перспективу. Одобряю и поддерживаю такие начинания. Главное, довести до конца, а не оставить как красивый проект.
Скептикам скажу, любое строительство это благо для населения, плохо когда рушат и закрывают.
7
Егор1
19 СЕН 14:28 #28
Егор1
Егор2
Егор1 А если по настоящему - зачем он Брянску?Мама, купи мне кроссовки!Ишь чего! Ещё ботинки лыжные не сносил!

Ну это из темы постройки в Брянске на Орлике яхт-клуба. Он крайне необходим Брянску!!! Ура, товарищи!
-6
Мнение
19 СЕН 13:46 #27
Мнение
Это действительно хорошая новость. Всякое развитие спортивной инфраструктуры приветствуется. На брянской земле должны расти мужчины!
А тем кто не доволен, нужно подумать о том , что бы и самим и детям становится сильнее. А то через 10 лет придут горцы навставляют Вам люлей и будут проводить время с вашими женщинами(без разрешения)
3
Егор2
19 СЕН 13:40 #26
Егор2
Егор1
А если по настоящему - зачем он Брянску?


Мама, купи мне кроссовки!
Ишь чего! Ещё ботинки лыжные не сносил!
7
Егор1
19 СЕН 13:36 #25
Егор1
Тема не нова, давно мусолят. На территории бывшего аэропорта. Давно (с года четыре-пять) тендер был уже, но видимо не срослось. А если по настоящему - зачем он Брянску?
12
Карл
19 СЕН 13:33 #24
Карл
Стадионов к ЧМ у понастроили. Спасибо,больше не надо.
9
Dgh
19 СЕН 13:06 #23
Dgh
Приют бомжам и по квартирке молодым бедным семьям. А то только на развлечения деньги тратят