Пятница, 19 апрель 2024, 13:17

В Брянске в парке железнодорожников устанавливают ограждение

2221
В Брянске в парке железнодорожников устанавливают ограждение
В конце октября начнется установка фонарей

В Фокинском районе Брянска продолжается капремонт парка железнодорожников. Напомним, в этом году он вошёл в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Ранее на благоустройство парка было направлено около 20 миллионов рублей. На эти средства частично отремонтировали аллеи и установили фонари.

В этом году работы в парке продолжились. Из бюджета на них выделили еще 22,4 миллиона рублей. 27 августа был заключён муниципальный контракт с ООО «СтройСервисТрейд». За 75 дней подрядчик должен благоустроить более 50 тысяч квадратных метров парковой территории. Об этом сообщает пресс-служба БГА.

Сейчас там почти полностью уложена плитка, завершены работы по укладке электрокабеля для установки 30 фонарей. Поставку светильников из Санкт-Петербурга подрядчик ожидает в конце октября. В данный момент строители приступили к установке нового ограждения по периметру парка. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Yuriy N. KARPENKO
19 ОКТ 06:42 #18
Yuriy N. KARPENKO
Раньше парки были для знати, от черни знать отгораживалась.
Вторая причина установок заборов - на частных территориях обустраивались парки.
Входы в парки, чаще всего, были платными или по приглашениям владельцев.
Чернь гуляла по улицам и безчейным землям...
СЕЙЧАС ЗАЧЕМ ЗАГОРОДКИ вокруг парка ДЕЛАЕТЕ???????!!!!!!! Да ещё такую дешовку, простецкое по дизайну, типично кладбищенское.
Для того чтобы урвать бабло?
Обобрать налогоплательщиков и пенсионеров?
Построить СЕБЕ коттедж?
3
Федя
18 ОКТ 08:32 #17
Федя
Бабла чинушам хотца. :-) Постройка ненужных загородок - бабло! Ежегодная покраска (будет она или нет, всеравно спишут) - бабло! Потом удаление быстропроржавевшего забора, сваренного из тонкостенных трубочек и должным образом непокрашенного - опять БАБЛО!!!

А если сделать прозрачно, свободно, обозначить территорию парка просто также как газоны, скверы, бардюром, как сделано в Москве, в приличных местах других городов - чинуши коттеджи не построят. :-)
4
Yuriy N. KARPENKO
17 ОКТ 21:25 #16
Yuriy N. KARPENKO
От кого отгораживаемся забором по типу колхозного кладбища? От людей? Это что , закрытая территория? Привычки деревенской жизни в парки нашего города? Или срочно свойм надо бабла срубить? А что испахабили городскую территорию, так это-же не территория вокруг своего коттеджа...
Идиотов у нас не сеят, не пашут...
-1
Юрий В.
16 ОКТ 10:22 #15
Юрий В.
Я действительно причастен к данному мероприятию
-1
Юрий В.
16 ОКТ 10:16 #14
Юрий В.
Моя работа!
1
Винни Туу
16 ОКТ 10:10 #13
Винни Туу
Прораб
А почему фундамент для забора залили без опалубки? После зимы все это подмоется талой водой и забор весь покосится. Что за халтура? Работу по установке вообще кто-нибудь контролирует? Обращаюсь к редакции Брянсктудей. Прошу вас опубликовать обращение для органов прокуратуры с целью проверки качества монтажа фундамента. Он без опалубки. Это грубейшее нарушение строительных норм. КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ДЕРЕВЯННОЙ ОПАЛУБКИ?
Это онлайн-ор того самого прораба, которого генподрядчик не взял в команду? Который угрожал сватьями, братьями и кумовьями?? Ну-ну...
4
Дмитрий
16 ОКТ 09:59 #12
Дмитрий
Останется потом колючую проволку, 220 подвести и охранять территорию.)) Вот что курят наши архитекторы города? Ну зачем парк огораживать?
6
Yuriy N. KARPENKO
15 ОКТ 23:17 #11
Yuriy N. KARPENKO
На эти деньги можно было много хорошего в парк добавить.
Я понял бы, если бы за каким-то фигом надо было обязательно огородить парк. Например от чрезмерно расплодившихся собак. Но собаки и в проходы пробегут.
Зачем я Вас, расплодившуюся араву бестолковых чиновников, на свои налоги содержу???!!!...
9
Yuriy N. KARPENKO
15 ОКТ 22:48 #10
Yuriy N. KARPENKO
Исправляюсь. :-) :-) :-)
И какой идиотский дизайнер ставит вокруг парка забор по типу колхозного кладбища???!!!...
Для чего забор там вообще нужен???!!!... Что, только для того чтобы бабло отмыть???!!!...

На Набережной поставили фонари-виселицы и "газопровод", около могилы И. Фокина поставили полсотни фонарей-фалоимитаторов, вокруг парка кладбищенский забор передового колгоспу...
Что за извращенцы сидят в руководстве, придумывающие такие прожекты, блин???!!!
3
Леонидович
15 ОКТ 22:46 #9
Леонидович
Yuriy N. KARPENKO
И какой идиотский дизайнер ставит в парке забор по типу колхозного кладбища???!!!...Для чего забор там вообще нужен???!!!... Что, только для того чтобы бабло отмыть???!!!...

так ведь давно сказано (не кем-нибудь, а классиком)))
Петербург красен рещётками (с)
-7
Кристи
15 ОКТ 21:54 #8
Кристи
Yuriy N. KARPENKO
И какой идиотский дизайнер ставит в парке забор по типу колхозного кладбища???!!!...Для чего забор там вообще нужен???!!!... Что, только для того чтобы бабло отмыть???!!!...

забор не в парке, а вокруг него , на фото даже видно
6
Yuriy N. KARPENKO
15 ОКТ 21:51 #7
Yuriy N. KARPENKO
И какой идиотский дизайнер ставит в парке забор по типу колхозного кладбища???!!!...
Для чего забор там вообще нужен???!!!... Что, только для того чтобы бабло отмыть???!!!...
4
Прораб
15 ОКТ 21:29 #6
Прораб
А почему фундамент для забора залили без опалубки? После зимы все это подмоется талой водой и забор весь покосится. Что за халтура? Работу по установке вообще кто-нибудь контролирует?

Обращаюсь к редакции Брянсктудей. Прошу вас опубликовать обращение для органов прокуратуры с целью проверки качества монтажа фундамента. Он без опалубки. Это грубейшее нарушение строительных норм. КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ ДЕРЕВЯННОЙ ОПАЛУБКИ?
0
Лолка
15 ОКТ 21:15 #5
Лолка
Ремонт парка - это всегда приятно, приятно идти по уложенным плиткой дорожкам, сидеть на новых скамейках под светом горящих фонарей и наслаждаться природой!
9
Acклепий
15 ОКТ 20:03 #4
Acклепий
Надо было профлистом весь парк загородить,нефиг там чкаться!