Четверг, 25 апрель 2024, 15:11

В брянском селе Баклань капитально отремонтируют школу

1192
В брянском селе Баклань капитально отремонтируют школу
Чиновники поделились планами на 2019 год

Власти Почепского района Брянской области обратили внимание на школу в селе Баклань. Они рассказали, что в следующем году учебное заведение ждет серьезный ремонт. Там планируют изменить систему отопления, поменять окна на европакеты, а также благоустроить прилегающую к школе территорию.

В данный момент в школе обучается 80 детей, хотя рассчитана она на 600 человек. Ремонт Бакланской школы – лишь часть большой работы. В этом году местные власти провели большую работу по ремонту школ и детских садов.

В «Первомайской СОШ» выполнили ремонт спортивного зала, раздевалок, душевых комнат на сумму 2 млн.811 тыс. рублей. При софинансировании федерального бюджета была произведена замена оконных блоков в МБДОУ детский сад «Мишутка» и установлена новая игровая площадка.

1млн 143 тысяч рублей из бюджета потратили на ремонт здания МБОУ «СОШ им. Н.А. Некрасова и установку стеклопакетов. Отремонтировали столовые в МБОУ «СОШ им. К. Маркса» и Валуецкой СОШ.

В Семецкой СОШ, Доманичской, Демьяновской, Рамасухской ООШ оборудовали теплые туалеты, а в той же Бакланской школе уже частично обновили кровлю, выделив 620 тысяч рублей. Также в этом году утеплили стены в детском саду «Аленушка».

Кроме этого ежегодно во всех школах и детсадах выполняются косметические ремонты. Районные власти и в бюджете на следующий год уже заложили значительные средства на эти цели.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
homo4kaa
06 АВГ 11:28 #2
homo4kaa
Что-то никакого ремонта в Бакланской школе нет. Откуда информация была?
1
Не местный
13 ДЕК 20:35 #1
Не местный
После ремонта в Первомайской школе уже поплесневели стены и холод собачий теперь в спортзале!а говорят что почти 3милиона потратили