Первое золота сезона: Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Германии

Новости планеты

74
Россиянин преодолел дистанцию 10 км за 25 минут 50,9 секунды

Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, сообщает в пятницу пресс-служба Союза биатлонистов России.

«В спринте он благодаря безупречной стрельбе и отличному ходу обошел лидера общего зачета Кубка мира Йоханнеса Бё и олимпийского чемпиона Себастьяна Самуэльсона», – говорится в сообщении.

Логинов преодолел дистанцию 10 км за 25 минут 50,9 секунды. Лидеру общего зачета норвежцу Йоханнесу Бё (отставание 25,2 секунды; 1 промах) досталось серебро, а третье место занял швед Себастьян Самуэльссон (+36,8; 0).

Эта победа стала первой в карьере Логинова на этапах Кубка мира и первой победой российской сборной в этом сезоне. Мужская гонка преследования пройдет 12 января. Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 13 января.