Пятница, 19 апрель 2024, 20:26

Чиновник раскрыл тайну появления в Брянске гигантских сосулек

3535
Чиновник раскрыл тайну появления в Брянске гигантских сосулек
Замгубернатора Жигунов уверен, что причина в крышах

Напомним, вчера, 11 января, в правительстве Брянской области прошла пресс-конференция замгубернатора Александра Жигунова. На ней обсудили работу системы ЖКХ в зимний период. В ходе общения с журналистами заместитель губернатора раскрыл тайну появления сосулек.

По словам Александр Жигунова, всему виной старая кровля некоторых многоквартирных домов. Якобы большая потеря тепла приводит к таянию снега. В результате появляются сосульки.

Побороть эту проблему можно благодаря оборудованию чердаков и крыш новой теплоизоляцией. Предполагается, что в этом году на Брянщине заменят кровлю в 242 домах.

Фото: БрянскToday

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Лейла
15 ЯНВ 08:52 #50
Лейла
Пилигрим
Какой глубокомысленный вывод: виновна старая кровля... Сам догадался или кто подсказал?

Скорее всего подсказали )))
7
13 ЯНВ 11:57 #49
Мадам
За многие годы пришла настоящая зима, а мы не довольны. Я, например, каждый день любуюсь этой красотой! А в выходные дни сколько детишек снеговиков лепит.Кстати, подскажите, где можно коньки купить женские 39 размера.За новогодние праздники разобрали, в спортивных магазинах города начиная с 36 размера вообще не найдешь

Вы не втой стране живёте.
У нас нет времен года.У нас есть 4 циклических изменения температуры воздуха и длительности освещения солнцем.Взаимосвязанных.
Атакже связанные с этим стихийные бедствия-
-борьба с посевной;
--уничтожение направлений/дорог;
-битва против урожая;
-освоение оставшихся средств после предыдущих этапов.
И так уже более 70 лет.
Из-за этого целую страну уничтожили в 1917.Российская Империя называлась.Так хотелось кучке преступников порулить,освоить.
3
Пилигрим
13 ЯНВ 11:54 #48
Пилигрим
Пилигрим Какой глубокомысленный вывод: виновна старая кровля... Сам догадался или кто подсказал? Подсказала сумма сбора за предыдущий капремонт,ничто не исчезает бесследно,пора спросить ,почему кап.ремонт в Брянской области не произведен и теперь еще в 80% домов ОДПУ на тепло нельзя установить из за этой причины[/quote]
Пилигрим Какой глубокомысленный вывод: виновна старая кровля... Сам догадался или кто подсказал? Подсказала сумма сбора за предыдущий капремонт,ничто не исчезает бесследно,пора спросить ,почему кап.ремонт в Брянской области не произведен и теперь еще в 80% домов ОДПУ на тепло нельзя установить из за этой причины
[quote name=""]Пилигрим Какой глубокомысленный вывод: виновна старая кровля... Сам догадался или кто подсказал? Подсказала сумма сбора за предыдущий капремонт,ничто не исчезает бесследно,пора спросить ,почему кап.ремонт в Брянской области не произведен и теперь еще в 80% домов ОДПУ на тепло нельзя установить из за этой причины


И правда, где эти миллиардные суммы на капремонт.
4
13 ЯНВ 11:51 #47
Пилигрим
Какой глубокомысленный вывод: виновна старая кровля... Сам догадался или кто подсказал?

Подсказала сумма сбора за предыдущий капремонт,ничто не исчезает бесследно,пора спросить ,почему кап.ремонт в Брянской области не произведен и теперь еще в 80% домов ОДПУ на тепло нельзя установить из за этой причины
-1
Сологуб
13 ЯНВ 11:39 #46
Сологуб
Пилигрим
Какой глубокомысленный вывод: виновна старая кровля... Сам догадался или кто подсказал?
закон термодинамики
7
Пилигрим
13 ЯНВ 11:36 #45
Пилигрим
Какой глубокомысленный вывод: виновна старая кровля... Сам догадался или кто подсказал?
-1
туташний
13 ЯНВ 11:29 #44
туташний
сегодня старый новый год! пора закуски готовить,столы накрывать, а сосульки сами расстаят.
-1
Кроха
13 ЯНВ 11:11 #43
Кроха
Так утрируете,я конечно понимаю что не все так идеально, но делается же
1
13 ЯНВ 10:28 #42
"Предполагается, что в этом году на Брянщине заменят кровлю в 242 домах"(с)
Тогда очччень хороший вопрос:
Сколько из этих 242 домов - УЖЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ???
-2
Кроха
13 ЯНВ 09:00 #41
Кроха
Но он же прав,мы живём в частном доме,и с одной стороны где тепло уходит,там тоже огромные сосульки!!!это вам нужно разобраться в принципах термодинамики!!
-5
ветер
13 ЯНВ 07:32 #40
ветер
Стас
Каким образом люди с такими мозгами попадают во власть???

Посадить бы тебя с Жигуновым за один стол на каком нибудь совещании и ты бы понял какой скудный и не развитый твой мозг.
Буду просить Создателя простить тебя, ибо ты как бродячая собачка, не ведаешь что озвучиваешь.
3
Стас
13 ЯНВ 03:57 #39
Стас
Каким образом люди с такими мозгами попадают во власть???
-2
ветер
12 ЯНВ 23:18 #38
ветер
дом на колесах
ветердом на колесахветердом на колесахветерСосульки на всех крышах, и на старых, и на новых...Зря Жигунов такие выводы озвучивает.Теплопотери это только одна из трех причин....Так он и не утверждает что это единственная причина и нужно устранять только эту проблему. Сосульки сбивали, сбивают и будут сбивать всегда.В понедельник в 7:40 зайдите в каб.414 пр-т Ленина, 33Вас там в знак признательности обнимут и по плечу похлопают...Это кабинет по обниманиям и хлопаниям по плечу??? Там еще колеса подкачают, чтобы дом веселее ехал)))А бензина зальют?

Совсем уже не скромно)))
Обнять, по плечу похлопать, подкачать колеса тут материальных затрат нет. А вот бензин это уже деньги, тут огорчу, бензин только за свои. Не расстраивайся, я тоже за свои езжу - альтруизм они любят)
-3
дом на колесах
12 ЯНВ 22:34 #37
дом на колесах
ветер
дом на колесахветердом на колесахветерСосульки на всех крышах, и на старых, и на новых...Зря Жигунов такие выводы озвучивает.Теплопотери это только одна из трех причин....Так он и не утверждает что это единственная причина и нужно устранять только эту проблему. Сосульки сбивали, сбивают и будут сбивать всегда.В понедельник в 7:40 зайдите в каб.414 пр-т Ленина, 33Вас там в знак признательности обнимут и по плечу похлопают...Это кабинет по обниманиям и хлопаниям по плечу??? Там еще колеса подкачают, чтобы дом веселее ехал)))

А бензина зальют?
5
Юнга
12 ЯНВ 22:23 #36
Юнга
Причина - зима. Скажите своим госдумовцам, чтобы зиму запретили.