Пятница, 19 апрель 2024, 01:26

Под Брянском откроется крупный кролиководческий комплекс «Кролково»

8491
Под Брянском откроется крупный кролиководческий комплекс «Кролково»
Он уникален в масштабах региона и страны

В селе Вельяминово готовится к открытию масштабный кролиководческий комплекс. Это один из крупнейших в Европе сельскохозяйственных проектов, реализуемый инвестором французского аристократического рода. Он уникален не только для нашего региона, но и для страны в целом.

В основе предприятия находятся европейские технологии с использованием российских особенностей, а именно – французские. Эта страна славится своими традициями в кролиководстве. Сельхозпредприятия принято называть фермами, но новый комплекс по производству крольчатины больше похож на огромный суперсовременный завод.

У кролиководческой компании «Кролково» есть собственный завод по производству комбикорма. Мясо изготавливается из кроликов французской гибридной линии Hy-Cole. Польза мяса кролика - отдельная история. Диетическое мясо кролика обладает уникальным химическим составом и вкусом и этим отличается от других разновидностей мясной продукции. Употребление крольчатины улучшает состояние кожи, обогащает мозговые клетки кислородом, укрепляет кости, помогает восстановиться после операции или болезни, нормализует уровень сахара в крови, положительно влияет на обмен веществ.

Проект с такой мощностью производства крольчатины — первый в Брянке. Само по себе производство мясо кролика самое сложное, если сравнивать с производством других видов мяса. И то, что инвестор взялся за реализацию этого в жизнь, — дорогого стоит. Это говорит о том, что сельское хозяйство развивается.

И открытие такого производства на Брянской земле вдвойне хорошо, потому что новое предприятие это не только производитель сельхозпродукции, но и работодатель, и крупный налогоплательщик. Губернатор Брянской области Александр Богомаз уже посетил производство в селе Вельяминово.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
22 ФЕВ 10:30 #42
Борменталь
карась Но есть одна проблема-миксоматоз. Кто разводил кроликов однозначно с ней сталкивался и знает, что это смерть всему поголовью. А пролезет через карантинные преграды он обязательно.Проблема решается ударными дозами антибиотиков, которым накачают кроликов под завязку. После этого о пользе крольчатины нужно поскорее забыть.


Миксоматоз - ВИРУСНОЕ заболевание, антибиотики ему - как стетоскоп мертвому.....
-3
Евгений Вольнов
21 ФЕВ 16:42 #41
Евгений Вольнов
прикольно кроликам горло резать, они так брыкаются при этом, куда только зоошиза смотрит
2
Мясо москвичам...
21 ФЕВ 16:24 #40
Мясо москвичам...
Степан
Французские и немецкие аристократы
инвестируют в российскую землю, а российские дворяне в зарубежную недвижимость. Вот чувствую, что где-то наЕ..обманули, а где не пойму)))

А как насчет экологии? Буржуи не дураки за просто так вкладывать свои деньги за три девять земель. Не аукнется это производство потом нашим потомкам? Не зря же во Франции он не разводит кроликов, наверняка там строгие нормы по загрязнению и экологии... А у нас типа можно все...
0
Степаныч ©
21 ФЕВ 13:17 #39
Степаныч ©
kamik
Это теперь шапки кроличьи дешевле будут?Кому надо, могу рассказать как приготовить вкусно кролика (проверено лично, т.к. лет 10 назад побывал ими заниматься) - не выгодно и хлопотно.

Как сказал бы Шарик, тот который из Простоквашина - "Фигвам"

Французские кролики идут только на мясо, шкурка, насколько помнится для выделки непригодна...
1
kamik
21 ФЕВ 12:58 #38
kamik
Это теперь шапки кроличьи дешевле будут?
Кому надо, могу рассказать как приготовить вкусно кролика (проверено лично, т.к. лет 10 назад побывал ими заниматься) - не выгодно и хлопотно.
2
Степаныч ©
21 ФЕВ 12:43 #37
Степаныч ©
/Проект с такой мощностью производства крольчатины — первый в Брянке. Само по себе производство мясо кролика самое сложное, если сравнивать с производством других видов мяса./
И вновь речь о мощном производстве, когда мы дождёмся "отчёта" о мощном потреблении брянцами мяса кроликов? Или это из области фантастики?
2
Знающий (original)
21 ФЕВ 12:35 #36
Знающий (original)
COMMENT_TEXT_QUOTE
есть собственный завод по производству комбикорма.
я думаю это очень полезная инфа для одного очень известного блоХХера.
1
отто
21 ФЕВ 10:01 #35
отто
ну теперь кролиководы вспомнят воронежских свиней. как их губер с чумой боролся. проверим совесть нашего.
0
Юпи
21 ФЕВ 09:54 #34
Юпи
местный житель
100А разве они не работают уже несколько лет в Карачевском районе. И кролик их уже давно в магазинах продают. в каких магазинах в г.Брянске продают крольчатину с этой фермы?

В Алехинских.
2
Юпи
21 ФЕВ 09:53 #33
Юпи
Шо, опять? Ковбасюк - второе пришествие.
2
Карачев
21 ФЕВ 09:14 #32
Карачев
он уже давно работает,к какому открытию?вы чего?
4
Степан
21 ФЕВ 09:10 #31
Степан
Французские и немецкие аристократы инвестируют в российскую землю, а российские дворяне в зарубежную недвижимость. Вот чувствую, что где-то наЕ..обманули, а где не пойму)))
6
21 ФЕВ 01:02 #30
местный житель
100А разве они не работают уже несколько лет в Карачевском районе. И кролик их уже давно в магазинах продают. в каких магазинах в г.Брянске продают крольчатину с этой фермы?

В Свенской ярмарке на Мичурина лежат тушки замороженные по каким-то фантастическим ценам, рублей около 400 вроде. Кто их вообще берет за такие деньги? Свинина, не говоря уже о курице, выходит гораздо дешевле!
7
21 ФЕВ 00:47 #29
доводчик
ну теперь Сашка-цылюлит,обжрётся. главное,что бы от поноса не умер.

Это день сурка.А не кролика.Эту ферму уже открывали.Он уже там свои портки так обделал,что это теперь его визитка.Сашок-сраный порток.У Алёш сегодня переклинило.Реинкарнация новости.
6
местный житель
20 ФЕВ 21:52 #28
местный житель
100
А разве они не работают уже несколько лет в Карачевском районе. И кролик их уже давно в магазинах продают.

в каких магазинах в г.Брянске продают крольчатину с этой фермы?