Четверг, 18 апрель 2024, 22:31

Брянск и Симферополь решили стать побратимами

3110
Брянск и Симферополь решили стать побратимами
Соглашение о сотрудничестве планируют подписать в ближайшее время

Сегодня, 26 февраля, прошло первое в этом году заседание Брянского городского совета. Депутаты обсудили более тридцати вопросов. Одним из них стало заключение договора о дружбе со столицей Крыма Симферополем.

До этого данный вопрос обсуждался на круглом столе в Госдуме главами муниципалитетов. Представители Симферополя ранее заявляли, что готовы перенять опыт Брянска в образовании и коммунальном хозяйстве.

К слову, сейчас у Брянска около 20 соглашений о побратимстве с городами по всему миру.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
28 ФЕВ 00:21 #15
Образование в чём?как деньги федеральные тырить?Снег туда вывозить ?Оттуда воду солёную вместо якобы закупаемой соли с песком?Черешню с инжиром под Дятьковом выращивать?Портвейн там одно время разливали.Без виноградников и вина.
-5
Петрович
27 ФЕВ 22:27 #14
Петрович
Города-побратимы, связаны между собой узами дружбы, что выражается в культурном, духовном и финансовом сотрудничестве и взаимопомощи: организуются совместные выставки, литературные слеты, спортивные мероприятия. Т. е. города-побратимы живут каждый своей жизнью, не забывая при этом приобщать к важным событиям друг друга. В общем, все как в жизни двух друзей. А поскольку у человека, как правило, всегда более одного друга, так и у породненных городов их бывает большое количество, и чем это число больше, тем более дружественным и гостеприимным является город.
-3
Хорошо
27 ФЕВ 20:01 #13
Хорошо
Хотят с нами побрататься? Значит у нас есть чему поучиться. Опытом и знаниями нужно делиться.
2
Евгений1
27 ФЕВ 19:57 #12
Евгений1
В коммунальном хозяйстве у нас полный развал! Что перенимать?
4
Никита
27 ФЕВ 14:29 #11
Никита
поляк
и что?теперь брянци в крыму смогут отдыхать в два роза дешевле.....

Нет, в городском совете появятся две-три новые должности. Ведь надо детишек пристраивать, а то ведь некому курировать новое "сотрудничество" будет.
-3
поляк
27 ФЕВ 14:24 #10
поляк
и что?теперь брянци в крыму смогут отдыхать в два роза дешевле.....
-3
пятачок
27 ФЕВ 12:04 #9
пятачок
хорошо когда пойдут двусторонние отношения!они перенимают опыт в образовании и многом другого что в нашем регионе в приоритете!а мы в свою очередь перенимаем технологии у них!ну и конечно же я надеюсь это как то отразится на прием наших отдыхающих)
-2
Ивани
27 ФЕВ 12:00 #8
Ивани
Ну всё счастья привалило. В Симферополь будем на халяву летать!
3
Крот
26 ФЕВ 17:54 #7
Крот
Логичнее было бы брататься с Севастополем, который в Крымскую войну оборонял Брянский пехотный полк. В севастополе и улица Брянская есть.
10
Евген
26 ФЕВ 15:26 #6
Евген
Как-то вот так
Евген>Кто-нибудь просветит, что нам это побратимство дает? (вообще с любым городом)Взаимодействие между городами выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами и т. п. Помимо этого, статус побратимов подразумевает оказание помощи тому населённому пункту, что пострадал от природных катаклизмов, техногенных катастроф и т. д.


Ээээ. То есть реально - ничертА. Проста очередная лазейка для приближенных к кормушке.
Нет проезд-пребывание как-то дешевле, для братОв, может скидки там какие-то.
Лучше новый департамент придумать брянский. По космическому туризму например. Или по исследованию у нас нефтяных запасов.
Пусть брянскстат просчитает выгоду для ре
4
Как-то вот так
26 ФЕВ 14:53 #5
Как-то вот так
Евген
>Кто-нибудь просветит, что нам это побратимство дает? (вообще с любым городом)

Взаимодействие между городами выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами и т. п. Помимо этого, статус побратимов подразумевает оказание помощи тому населённому пункту, что пострадал от природных катаклизмов, техногенных катастроф и т. д.
16
Свидетель
26 ФЕВ 14:48 #4
Свидетель
У побратимства есть две стороны.

Первое - можно беспрепятственно по командировочным удостоверениям (или без оных, где как принято) ездить (ЛЕТАТЬ) в город побратим! Ведь начальственных чиновников, которые "безумно" влюблены в город-побратим, в администрации хватает!!!

Второе - можно беспрепятственно и гостеприимно принимать гостей из братских городов:
- кормить и поить,
- возить их на служебном транспорте по местным предприятиям и памятным местам,
- определять их в лучшие ведомственные гостиницы (вот в Брянске есть бывшая "обкомовская гостиница", что на улице Горького).
- списывать деньги на представительские расходы.

Ведь жизнь и работа во власти - не должны быть скучными, грустными и голодными. Это "тяжелая" и важная работа должна хоть чем-то радовать!
10
Грузчик
26 ФЕВ 14:33 #3
Грузчик
Братья по несчастью
5
Корень
26 ФЕВ 14:30 #2
Корень
А где скидки на отдых в Крыму?
25
Евген
26 ФЕВ 14:18 #1
Евген
Очередной раз в голову приходит - а зачем нам это?
Кто-нибудь просветит, что нам это побратимство дает? (вообще с любым городом)