Пятница, 29 март 2024, 09:50

Брянские лесничества получили от области 96 машин

3281
Брянские лесничества получили от области 96 машин
Ранее уровень износа транспорта лесной отрасли доходил до пугающей отметки

Сегодня, 13 марта, состоялась передача 96 автомобилей 18 лесничествам региона. Это важно событие для лесничеств. Дело в том, что ранее в ведомствах управления лесами Брянской области работало всего 101 единица автотранспортной техники. Причем уровень ее износа доходил до пугающей отметки в 97 процентов.

Последний раз техника приобреталась 11 лет назад и тогда было закуплено лишь 10 единиц. Региональные власти и лично губернатор Александр Богомаз услышали просьбы представителей лесной отрасли. В итоге главой Брянщины было принято беспрецедентное решение о выделении 72 млн рублей из облбюджета.

Также из казны области выделили деньги на покупку необходимого оборудования: 33 камер видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой с возможностью удаленного доступа через «Интернет». Помимо этого, для лесников купили 375 комплектов форменного обмундирования.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Русский
14 МАРТ 16:19 #24
Русский
Степаныч ©
РусскийЭто хорошо что дали, больше контроля будет, все таки наша область в первую очередь славится своими лесамиМашины, таки "Да", а что с бензином? Сколько "ест" УАЗ?

надо их на газ переводить. а так да, проблема есть, УАЗ что хантер что патриот кушают не мало. Но я думаю лесничества должны найти денег хотя бы на обслуживание и гсм, все таки получить машины гораздо сложнее. будут лучше нарушителей искать, чтобы гсм им компенсировали
2
Матрешка
14 МАРТ 15:28 #23
Матрешка
Степаныч ©

Засмущал меня, негодник!
0
Степаныч ©
14 МАРТ 15:25 #22
Степаныч ©
Матрешка
а хде текст??...

Дык, вам видней! Это же вы у нас дама, которая очень быстро собирается!
1
Язва
14 МАРТ 15:22 #21
Язва
Матрешка
а хде текст??...
Админчик схавал в обед
1
Матрешка
14 МАРТ 15:20 #20
Матрешка
а хде текст??...
0
Матрешка
14 МАРТ 15:19 #19
Матрешка
[quote name="Степаныч ©"]
0
Степаныч ©
14 МАРТ 15:16 #18
Степаныч ©
Матрешка
Народ у нас дикий, вчера чуть стекла маршрутки не выдавили, когда площадь Ленина проезжали: а что это? а кому это? военные сборы?!

Неужели так стремились пересесть из маршрутки в УАЗики?
1
Матрешка
14 МАРТ 15:12 #17
Матрешка
Народ у нас дикий, вчера чуть стекла маршрутки не выдавили, когда площадь Ленина проезжали: а что это? а кому это? военные сборы?!
0
Язва
14 МАРТ 15:11 #16
Язва
я думаю теперь состояние машин будет лучше отслеживаться и до такого состояние уже не допустят, хотя с их работой это достаточно тяжело.
0
Степаныч ©
14 МАРТ 15:08 #15
Степаныч ©
На газогенераторе, благо валежника много...
-2
Степаныч ©
14 МАРТ 15:07 #14
Степаныч ©
Русский
Это хорошо что дали, больше контроля будет, все таки наша область в первую очередь славится своими лесами

Машины, таки "Да", а что с бензином? Сколько "ест" УАЗ?
2
Русский
14 МАРТ 14:55 #13
Русский
Это хорошо что дали, больше контроля будет, все таки наша область в первую очередь славится своими лесами
-1
Виталий
14 МАРТ 09:42 #12
Виталий
"Региональные власти и лично губернатор Александр Богомаз услышали просьбы представителей лесной отрасли". Умиляет. Почти как Дед Мороз. Текст пресс служба правительства области набросала? Был мимоходом на площади и наблюдал сие действо и даже слышал, того кто слышит лесников. Я рад за наши лесхозы. Напоминает историю Плюшкина.
3
Летун
14 МАРТ 05:53 #11
Летун
А что вы тут такие злые? Ну дали лесхозам технику, так кому от этого плохо? Потеряетесь в лесу Вы или ваши родственники, так хоть будет на чем заблудившихся искать и вывозить.
-1
R
13 МАРТ 23:18 #10
R
Эхо
Проплаченные комментаторы злиться ,сто сейчас область развивается.Не стыдно хоть за малую Родину становится
ещё один лизоблюд