Пятница, 29 март 2024, 16:53

На Брянщине открылся виртуальный музей Великой Отечественной войны

1976
На Брянщине открылся виртуальный музей Великой Отечественной войны
Проект представила сегодня брянская областная научная библиотека, работа над ним завершится презентацией 9 мая 2015 года

Сегодня – 17 сентября, в день освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, – Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева представляет новый проект – «Виртуальный музей Великой Отечественной войны на Брянщине». Об этом сообщает сайт библиотеки.

Информации о событиях Великой Отечественной войны на нашей земле собрано очень много. Это книги и фильмы, фотографии и документы. Сосредоточена она в основном в нескольких хранилищах: Брянской областной научной универсальной библиотеке, Брянском государственном краеведческом музее, Государственном архиве Брянской области.

Многие материалы хранятся в частных коллекциях. О Великой Отечественной войне снимаются фильмы, создаются новые мемориалы. Однако книги выходят небольшими тиражами, многие жители не имеют возможности познакомиться с ними, и не каждый человек может выехать на экскурсию.

Идея проекта состоит в том, чтобы сделать информацию как можно более доступной, ведь не у всех есть время заниматься в архиве и библиотеке, а Интернет доступен всем. К

роме того, форма виртуального музея позволяет соединить строгие архивные данные и активно воздействующие наглядные формы в виде виртуальных выставок картин, печатной продукции, фотоматериалов и т.д.

Систематизировав накопленный материал, дополнив его архивными и музейными документами, мы получим возможность создать электронную базу данных, воспроизводящую структуру настоящего музея, где будут постоянные экспозиции и выставочные залы, кинозал и картинная галерея.

Работа над проектом завершится его презентацией в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2015 года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить