Четверг, 28 март 2024, 19:43

На Виткевича и «БрянскToday» подали в суд из-за пьянки студентов БГТУ

7027
На Виткевича и «БрянскToday» подали в суд из-за пьянки студентов БГТУ
Блоггер обещает руководству вуза пристальное внимание

ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» обратилось в Бежицкий суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Руководству вуза не понравился размещенный на сайте «БрянскToday» материал под названием «Студенты БГТУ шокировали блоггера Виткевича грандиозной пьянкой».

БГТУ (ректор Олег Федонин на нижнем фото) просит признать распространенные Виткевичем сведения несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию вуза.

И обязать блоггера опубликовать опровержение в интернет-газете «БрянскToday» и удалить статью в полном объеме из сети Интернет…

Как уточнил Николай Виткевич, «БрянскToday» истцы просят привлечь к суду в качестве третьего лица.

Первое заседание состоится 15 ноября 2017 года в 10 часов 30 минут. 

Блоггер добавил, что в ближайшее время уделит университету и его руководству самое пристальное внимание.

И обещает «показать его жизнь с самых разных сторон, о которых зачастую жители Брянска и не подозревают».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Сам с усам.
01 НОЯ 18:41 #22
Сам с усам.
ну , господа студенты порезвились слегка? Известное дело для любого вузовского поколения практически любого вуза. Эх, молодость! Как это было всегда шумно и весело! пусть Виткевич съезжает нафиг с территории БГТУ, если желает себе спокойной старости! Отец Виткевича- очень известный и достойный был человек, завкафедрой в том еще БИТМе, друг самого Солженицина, из-за их совместной переписки, перлюстированной "органами" оба потом угодили в ГУЛаг. Солженицин стал потом известным предателем, а вот Виткевич (старший ) как был так и оставался честным человеком . Что совсем не касается отпрыска, который скорее более походит по повадкам на солженициных российской либерастии.
7
Фаня
01 НОЯ 10:48 #21
Фаня
Студенты обмывали летнюю сессию.Шедшему мимо Виткевичу не понравилось.А может,банальная зависть,что молодость промчалась.И не будет уже такой студенческой жизни.
1
Пил
01 НОЯ 09:23 #20
Пил
Правда никогда не будет лишней, что для ВУЗА , что для страны
5
Бугага!!!
01 НОЯ 06:53 #19
Бугага!!!
К Виткевичу отношусь как склочной бабе. Но руководство ВУЗа, вот умора, студентики их не такие, они не пьют и не е.у.ся. Ахахахааааа)))))))
0
Виктор Степанович
01 НОЯ 06:48 #18
Виктор Степанович
//ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» обратилось в Бежицкий суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.//
Хотелось бы уточнить. Интересы Виткевича в суде будет защищать "лепший" друг Коломейцева - Маслов? "Блестящий" адвокат, гениальный юрист, с каким "шиком" он выслушал отказ на апелляцию Куприянова в Судебную коллегию Верховного суда Российской Федерации! Это же уметь надо! Правда, судя по народной молве, завистники почему то сравнивают его с боксёром на ринге, представление которого звучит примерно так: "Опытный боец, провёл 50 поединков, засчитано 4 победы ввиду неявки соперника", но это же завистники!
3
А вот и нет
01 НОЯ 06:18 #17
А вот и нет
Ученый
Что за тормоза в БГТУ? Ведь министерство образования четко и однозначно всем объяснило: "Не смейте подавать в суд на журналистов, это только усугубит ситуацию!"
Так не на журналистов подали в суд, а на блоХера...) Журналисты - в качестве третьего лица - "Кроме субъектов, участвующих в гражданском процессе в качестве истцов (соистцов) и ответчиков (соответчиков), в разрешении спора между ними могут быть заинтересованы и другие лица".
5
Ъ
01 НОЯ 05:30 #16
Ъ
Bvjvjv
Медецина, полиция, образование - систему надо и нужно менять....[/quote]
Не знаю как медЕцину , но образование точно.
[quote name="БИТМовец"]На мой взгляд, нужно подсказать ректору БГТУ открыть курсы по перековке современных блоХеров-неудачников в людей. Популярное будет направление!
Вот только принудительное, как лечение в дурке. Настоящая карательная психиатрия.
1
R
01 НОЯ 04:04 #15
R
Да как они посмели вообще?! О какой чести, достоинстве и деловой репутации может идти речь из БГТУ, если всем известно, что всё, что людям надо об этом знать, можно прочитать в популярной статье Виткевича?;-)
-1
Bvjvjv
01 НОЯ 02:33 #14
Bvjvjv
Медецина, полиция, образование - систему надо и нужно менять....
6
БИТМовец
31 ОКТ 22:19 #13
БИТМовец
Блогер (в данном случае - блоХер) - это, как показывает современная российская практика, не профессия и не призвание, это диагноз. Каждый х.. (редиска) с камерой, не зная, куда приложить силы, теперь считает себя журналистом, не отличая причастный оборот от деепричастного, не умея двух слов связать. Живя в квартире, полученной от вуза, получив бесплатное образование в этом же вузе, теперь люди начинают рассказывать о своей приверженности к либеральным ценностям и учат жить всю Брянскую область: как движение нужно перекрывать, как природу нужно охранять, как студгородки обустраивать, как экономические форумы проводить, как инструкции магазинам писать. И главное, побольше чернухи. Посмотрел на сайт БГТУ . Там, по-моему, в год более 400 новостей ежегодно публикуют о жизни вуза, но это не интересно блохеру. Вот про проституток, алкашей, штукатурку отбитую, мусор в овраге - это интересно блохеру! А может просто нужно начать самому что-то полезное делать? Но блохеру это "западло", он себя уже мнит не меньше, чем замгубернатора, такой он, по его мнению, талантливый, всезнающий, обладающий практическим опытом и нужный человечище! На мой взгляд, нужно подсказать ректору БГТУ открыть курсы по перековке современных блоХеров-неудачников в людей. Популярное будет направление!
-3
Н.П
31 ОКТ 20:22 #12
Н.П
Fhctybq
Интересно, на кого работает блогер Виткевич, что его внимание только к Брянскому ГТУ? У нас в городе только один ВУЗ? Лучше бы занялся нормальным делами, например, сферой ЖКХ, дорогами.
На америку, инфа 100%. Сейчас же так модно говорить(писать) не так ли?
1
Арсений
31 ОКТ 19:24 #11
Арсений
Интересно, на кого работает блогер Виткевич, что его внимание только к Брянскому ГТУ? У нас в городе только один ВУЗ? Лучше бы занялся нормальным делами, например, сферой ЖКХ, дорогами.
26
Кинг
31 ОКТ 19:18 #10
Кинг
Виткевич всех достал уже! В каждой бочке затычка!
12
Платон
31 ОКТ 18:44 #9
Платон
Все Коля , суши сухари...Клоунада блогерства будешь Денину показывать...
7
Ученый
31 ОКТ 18:41 #8
Ученый
Что за тормоза в БГТУ? Ведь министерство образования четко и однозначно всем объяснило: "Не смейте подавать в суд на журналистов, это только усугубит ситуацию!"