Четверг, 18 апрель 2024, 21:21

В брянской полиции работает "Студенческий десант"

1343
В брянской полиции работает
Студенты с инспекторами ГИБДД будут дежурить на постах и вместе с оперативниками осмотрят места происшествий

20 января в преддверии молодежного праздника Дня студента впервые в системе МВД России стартовала всероссийская акция «Студенческий десант», которая продлится до конца недели. Студенты гражданских ВУЗов и курсанты ведомственных образовательных учреждений пройдут кратковременную стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел.Студенты-«десантники» получат ответы на свои вопросы о службе в полиции, специфике и нюансах деятельности стражей порядка.

Через СМИ и социальные сети они смогут поделиться своими впечатлениями о работе правоохранительных органов. И, быть может, кто-то после участия в акции определится с выбором будущей профессии.Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.В Брянске стажерами полиции стали студенты Брянского государственного университета.

Юноши и девушки изъявили желание лично познакомиться с работой полицейских.В первый день акции они посетили центр кинологической службы УМВД России по Брянской области. После знакомства и непродолжительного теоретического экскурса кинологи продемонстрировали гостям  навыки и умения, которыми владеют их питомцы, ответили на вопросы студентов, рассказали случаи из практики.

В течение ближайших четырех дней «Студенческий десант» примет участие в профилактическом рейде, который проведут участковые уполномоченные полиции, вместе с сотрудниками ДПС ГИБДД будут дежурить на постах, посетят центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Также в составе следственно-оперативной группы студенты осмотрят места происшествий, и вместе с полицейскими ППСП УМВД будут дежурить на маршрутах патрулирования в Брянске.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить