Пятница, 19 апрель 2024, 00:02

За прошедшую неделю ОРВИ заболели 5079 брянцев

2127
За прошедшую неделю ОРВИ заболели 5079 брянцев
По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, превышения эпидпорога в возрастных группах пока нет

За прошедшую неделю в Брянской области зарегистрировано 5079 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 39,9 на 10 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 23,2%.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора области, превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни в одной возрастной группе:

- 0-2- года – 1240 случаев или 324,6 на 10 тыс. населения;

- 3-6 лет – 1544 случая или 305,5 на 10 тыс. населения;

- 7-14 лет – 1315 случаев или 136,3 на 10 тыс. населения;

- старше 15 лет – 980 случаев или 9,02 на 10 тыс. населения.

В Брянске зарегистрировано 2848 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 69,5 на 10 тыс.яч населения, что на 37,4% ниже эпидемического порога.

Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

Анализ возрастной заболеваемости ОРВИ жителей области за последнюю неделю (с 06.10 по 12.10) показал, что 4099 случаев или 80,7% от числа заболевших составили дети в возрасте до 14 лет.

Наибольшее количество случаев заболевания отмечено в возрастной группе детей в возрасте 3-6 лет (1544 сл.) и в возрастной группе 7-14 лет (1315 сл.).

В рамках лабораторного мониторинга за прошедшую неделю было обследовано 6 больных ОРВИ (проведено 24 исследования), положительных результатов не выявлено.

Посещение школ, МДОУ остаётся на уровне межэпидемического периода, приостанавливать учебный процесс нет необходимости.

Управление Роспотребнадзора напоминает родителям, что при кашле и температуре детей лучше не отправлять в общеобразовательные учреждения.

И не забыть вызвать врача на дом.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Александр Александрович
14 ОКТ 06:28 #4
Александр Александрович
Вита
А сколько работают больными! Ведь не каждый может пойти на больничный, так что цифы заболеваемости на порядок выше будут!
Тут Вы правы!
Вот и Я недолечился, а на работе уже сижу - микробов, да козявок в коллег бросаю!
ЛЮБО!

С Уважением, Ваш Департамент Адеквата!
4
Вита
14 ОКТ 05:29 #3
Вита
А сколько работают больными! Ведь не каждый может пойти на больничный, так что цифы заболеваемости на порядок выше будут!
4
***123***
13 ОКТ 14:14 #2
***123***
COMMENT_TEXT_QUOTE
5080 если быть точным!
COMMENT_TEXT_QUOTE
Глупее, чем верить статистике – только пересчитать самому. Михаил Мамчич
Шутка)))
1
Александр Александрович
13 ОКТ 14:08 #1
Александр Александрович
5080 если быть точным!
Ваш покорный слуга с субботы на больничном!
Температура!

С Уважением, Ваш Департамент Адеквата!