Среда, 24 апрель 2024, 22:33

Брянский митрополит Александр отметил перемены к лучшему

3332
Брянский митрополит Александр отметил перемены к лучшему
В ночь с 6 на 7 января в кафедральном соборе состоялась Праздничная литургия

Рождество Христово православные верующие отмечают сегодня. В ночь с 6 на 7 января в Брянском кафедральном соборе состоялась праздничная литургия.

Ее провел митрополит Брянский и Севский Александр. Он поздравил всех со светлым праздником, вспомнил о том, каким было Рождество в его детстве, как все ждали праздник, несмотря на тяжелые времена.

Владыка отметил, что областные власти сегодня многое делают для того, чтобы Брянская область развивалась:

— Видно, как за эти годы Брянщина меняется к лучшему. Строятся дороги, преображаются города, и это чувствуется, и мы видим те перемены и в городе Брянске, и в других городах и населенных пунктах, которые я часто посещаю по долгу своей службы. Недавно сдали прекрасный мост в Жуковке, который давно уже ждали люди. Вот чего они ждут от нас, от власти, чтобы власть всегда была повернута лицом к народу, к его нуждам, чаяниям. Люди ожидают многого от тех, кого избрали своими вождями.

Митрополит Александр также сказал о том, что много внимания уделяется подрастающему поколению, молодежи, для которых важно развиваться не только духовно, но и физически, и для этого в области строятся новые спортивные комплексы, ледовые дворцы и бассейны.

В завершение литургии Владыка поздравил всех с Рождеством, а все дети, которые отстояли службу наравне со взрослыми, получили сладкие подарки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы