Суббота, 20 апрель 2024, 02:12

В Брянскэнерго подвели итоги работы в области охраны труда и техники безопасности за 9 месяцев 2014 года

2069
В Брянскэнерго подвели итоги работы в области охраны труда и техники безопасности за 9 месяцев 2014 года
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги работы в области охраны труда и техники безопасности за 9 месяцев 2014 года

В указанный период на эти цели было выделено свыше 17 млн. рублей, что на 1,5 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 12 млн. рублей из этой суммы была вложено в  обеспечение персонала всеми необходимыми средствами индивидуальной  защиты и спецодеждой. Оставшаяся часть средств была направлена на медицинские осмотры, предрейсовые освидетельствования водителей, мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве и несчастных случаев со сторонними лицами.

Всего в 2014 году на мероприятия по охране труда в Брянскэнерго запланировано свыше 23 миллионов рублей. Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются для Брянскэнерго, как и для всех филиалов МРСК Центра, приоритетными.

В филиале действует система регулярных проверок состояния и условий охраны труда в структурных подразделениях и районах электрических сетей. В рамках Программы по снижению рисков возникновения травматизма в Брянскэнерго проводятся комплексные проверки, обходы и осмотры рабочих мест, Дни охраны труда и пожарной безопасности.

«Фактически стабильное электроснабжение невозможно без высокого уровня организации безопасности труда. Профессия энергетика сопряжена с постоянным риском для жизни. Специфика работы в энергетической сфере требует максимума внимания и осторожности даже для профессионалов. Поэтому одно из важнейших направлений в деятельности Брянскэнерго — охрана труда», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы