Вторник, 23 апрель 2024, 10:15

Брянцы жалуются на школьную форму камвольного комбината

9506
Брянцы жалуются на школьную форму камвольного комбината
По словам родителей учеников, уже через полтора месяца сарафаны, пиджаки и брюки потеряли товарный вид

Вчера мы рассказывали о том, что вчера в торгово-промышленной палате в Москве на съезде союза производителей школьной формы, директор Брянского камвольного комбината Евгений Томак жестко высказался по поводу противников введения единой школьной формы.

Он назвал их безнравственными людьми, которые хотят, чтобы дети как можно раньше попробовали пороки взрослой жизни. Присутствовавшая на съезде замглавы брянского департамента образования Татьяна Кулешова поддержала Томака и добавила, что с введением в Брянской области единой формы "дети вообще стали меньше шалить - знают, что им дома влетит, если порвут".

В итоге производители формы решили в очередной раз обратиться к президенту с просьбой еще раз поднять тему со школьной формой на госсовете. Они планируют получить массовые заказы на пошив формы не только для младших, но и средних и старших классов, чтобы их предприятия могли выжить.

Это сообщение вызвало массу негодований среди наших читателей. Брянцы шокированы качеством школьной одежды от камвольного комбината. Процитируем некоторые комментарии.

@@@@: "Вот пишут, что без централизованного заказа на пошив школьной формы загнутся предприятия легкой промышленности. В данном конкретном случае Брянский Камвольный Комбинат. Хочется спросить: а мне какая печаль? Почему я должна за бешеные деньги покупать плохо сшитую форму своему ребенку? Из- за патриотических чувств если только..."

Че: "Предлагаю одеть в костюмы от камвольного комбината всех депутатов (областных,госдумы,горсовета) по всех стране-что бы они меньше стали шалить-знали, что им дома попадет, если порвут".

Natila: Родители, все в наших руках! Не берите эту форму даже бесплатно, не подписывайте договоры на кабальных условиях, помните, все угрозы директоров школ и учителей незаконны!"

Эту тему обсуждают и на сайте брянских мамочек и папочек. Вот что пишет Yanchik: "У кого поспрашивала, все "плюются", закаталась уже вся, кто часто носит".

C ней согласна и Lana: "Форма просто отвратительного качества. Ребёнок носит её каждый день,так как в чём-то другом ходить просто не разрешают. Так вот, спустя всего 1,5 месяца, брюки на попе и локти на пиджаке уже все лоснятся,помимо этого,из ткани лезет какая-то волосня, приходится каждый день чистить липким роликом".

Пока положительных отзывов о школьной форме этого предприятия мы не нашли. Редакция просит родителей школьников поделиться своими впечатлениями  от сарафанов, юбок, пиджаков и штанов производства камвольного комбината.

И высказать свое мнение о ложившейся ситуации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Марина Мятлик
07 ФЕВ 16:26 #21
Марина Мятлик
Действительно форма отвратительна.Полное Г****.
2
приехали
16 АВГ 15:03 #20
приехали
Ого
Навязывание этой формы - это коррупция по-брянски,дружок!
По-моему решается все просто: цветовая гамма должна быть строго соблюдена, ну , а где родители покупают форму не "ваше дело, учителя." Почему именно камвольный???? Пошито отвратительно, старомодно, вид теряется, даже, если и ребенок и родители следят за внешним видом! ЧТО ЗА ТЕРРОР С ЭТИМ КАМВОЛЬНЫМ??? Продавцы из 80-х ГРУБОЕ ХАМЛО! ПОЧЕМУ МЫ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ОБЯЗАНЫ ,!!!, ПОКУПАТЬ, ТО , ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ???????
1
приехали
16 АВГ 14:55 #19
приехали
Gostya
Ого
В "Статском советнике" продают форму. Дорого и неубедительно. Разговаривают через губу. Поехали в "Рuledro". Купили супер костюм для мальчика-подростка. Там есть и для девочек. Недёшево, да, но качество вещей высокое.Обслуживание также на высоком уровне.
А
А где находиться этот магазин,подскажите.Заранее спасибо.
На площади Ленина-напротив бывшего кафе " Луч" и отдельчик на 3 этаже в БУМ-СИТИ.
2
андрей2
16 АВГ 14:41 #18
андрей2
Дороги, футбол, одежда
3
аноним
16 АВГ 14:32 #17
аноним
Что вообще происходит в брянских школах с формой? Во второй заставляют покупать форму производства Почеп. И это гораааздо еще хуже, чем камвольный. Цены сумасшедшие, очень большой процент брака. То рукава по длине разные, то швы застрочены. Одним словом-кошмар. Очень хочется знать почему наши дети должны носить это убожество. Я не против формы, но такое терпеть тоже неприятно. За 10000 можно купить гораздо более качественную одежду.
4
Gostya
01 АВГ 18:44 #16
Gostya
Ого
В "Статском советнике" продают форму. Дорого и неубедительно. Разговаривают через губу. Поехали в "Рuledro". Купили супер костюм для мальчика-подростка. Там есть и для девочек. Недёшево, да, но качество вещей высокое.Обслуживание также на высоком уровне.
А
А где находиться этот магазин,подскажите.Заранее спасибо.
5
Gostya
01 АВГ 18:42 #15
Gostya
А у нас в школе( СШ 25, Володарксий р-н) форму хотели обязать купить, но мы, родители четвертого класса в категоричной форме отказались, в этом нас поддержал наш классный руководитель. ВСЕ КУПИЛИ СЕРУЮ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ, НО ТОЛЬКО НЕ С КАМВОЛЬНОГО КОМБИНАТА, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ: учителя , родители,дети. Все зависит от самих родителей и учителей где как покупать и сколько тратить на форму.
3
Ого
01 АВГ 18:23 #14
Ого
В "Статском советнике" продают форму. Дорого и неубедительно. Разговаривают через губу. Поехали в "Рuledro". Купили супер костюм для мальчика-подростка. Там есть и для девочек. Недёшево, да, но качество вещей высокое.Обслуживание также на высоком уровне.
4
Первый Битл
01 АВГ 17:40 #13
Первый Битл
Мой брат очень худой, в прошлом году он пошёл в первый класс и ему дали бесплатную форму самого маленького размера нестандарт. Извините, на какого качка они шили форму, если я смогла надеть этот пиджак ( мне 15, причём плечи довольно широкие). Рукава кончаются чуть ли не в самом низу пиджака. А самое безобразное, что в старшей и средней школе тоже есть форма, которая рассчитана на худеньких девочек и мальчиков. У тех, у кого фигура попышней, будет в полном невосторге. И запомните: НИКТО НЕ ОБЯЗАН (!!!) покупать форму и подписывать контракт с фабрикой, если что-то не удовлетворяет, иначе это является уже нарушением прав человека.
5
надежда
27 МАРТ 17:08 #12
надежда
Просто "замечательная" форма,на 4 класс купили. но на следующий год покупать не будем. нам и этой до 11 хватит!
-7
Марина Ивановна
19 ОКТ 08:13 #11
Марина Ивановна
Вспоминаю свою школьную форму. И локти протирались и катышки были. Новая, по крайней мере, со стороны выглядит красиво.
Видимо, проблема в том, что родители нынешних малышей попали в период "лосин". Мне кажется, проблема совершенно надуманна. Если мамочке форма ребенка не нравится, не так сложно взять иголку в руки и сшить самой из ткани, которую она считает надежной.
3
Ирина Ю.
19 ОКТ 07:51 #10
Ирина Ю.
Моя дочь в этом году пошла в первый класс. Мы получили сарафан и пиджак, пошитые на камвольном комбинате. Ходим в форме ежедневно. Я, честно говоря, наслышалась много негатива об этой форме и была настроена против. А сейчас вот что скажу: качество этой формы НОРМАЛЬНОЕ, она НЕ МНЕТСЯ, как писали выше. За полтора месяца складки на сарафане не только не разошлись, мне их даже ни разу не пришлось гладить. Ничего не лоснится. Единственная претензия - бестолково пошит пиджак: рукава вточены чуть ли не на талии, его неудобно носить под верхнюю одежду. Во всем остальном форма хорошая. И не надо нагнетать. Массовая истерия какая-то. Такое впечатление, что у некоторых родителей патологическая потребность воевать со всеми и вся. На мой взгляд, ничего ТАКОГО СТРАШНОГО в ведении школьной формы нет. Я сравнила эту форму с той, например, что продавалась в ЦУМе (Советский район). Цена такая же, а то и выше, но качество отстой (100% полиэстер), "пластмассовая" тряпка, в руках искрится. Я пишу абсолютно объективно. Никого не защищаю и не обвиняю.
12
Ого
19 ОКТ 06:21 #9
Ого
Навязывание этой формы - это коррупция по-брянски,дружок!
7
12345
19 ОКТ 05:55 #8
12345
Форма полное дерьмо, локти и попа лоснится, после стирки половая тряпка выглядит лучше.
8
Лис
17 ОКТ 14:52 #7
Лис
Бедные дети, за что ж им такое мучение терпеть?...