Пятница, 29 март 2024, 16:39

На новогодних праздниках Брянскэнерго обеспечило надежное энергоснабжение потребителей

2199
На новогодних праздниках Брянскэнерго обеспечило надежное энергоснабжение потребителей
Филиал ПАО «МРСК Центра» работал в режиме повышенной готовности

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги работы во время новогодних праздников. За этот период на территории ответственности предприятия было зафиксировано в два раза меньше нарушений, чем за аналогичный период прошлого года.

С 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года филиал работал в режиме повышенной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей Брянскэнерго в полном объеме был выполнен комплекс мероприятий, направленных на недопущения нештатных ситуаций, разработана четкая схема оперативной ликвидации их последствий.

Было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. Кроме того, на своих рабочих местах круглосуточно дежурили специалисты 32 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад.

Дополнительно (с дежурством на дому) в этот период к работам могли быть привлечено 57 бригад распределительных сетей, 7 бригад службы линий, 15 бригад службы ПС, а также - 202 единицы техники.

На случай осложнения метеорологической обстановки были подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Под особым контролем находилась работа всего электроборудования.

Заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Роман Стефанов отмечает, что в период новогодних и рождественских праздников работа персонала Брянскэнерго была организована на высоком уровне, что позволило обеспечить бесперебойное энергоснабжение Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы