Пятница, 29 март 2024, 18:28

Участники брянского предварительного голосования обсудили тему патриотизма

3531
Участники брянского предварительного голосования обсудили тему патриотизма
На праймериз 14 мая состоялись очередные дебаты

14 мая в рамках мероприятий предварительного голосования Партии «Единая Россия» прошли дебаты на тему: «Патриотизм как национальная идея на Брянщине». В дебатах принял участие руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Перепелов. 

В ходе конструктивного диалога участники высказали свои предложения по развитию патриотической работы в Брянской области. Сергей Перепелов в своем выступлении отметил, что сила любого государства в интеллектуальном и духовном капитале нации. Чтобы накапливать и развивать этот капитал, должна проводиться большая работа по вовлечению молодежи в процессы патриотического воспитания. 

Примером такой работы руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» обозначил проект «Наследники непридуманной истории», который «Молодая Гвардия» реализует на территории всей Российской Федерации и в Брянской области в частности.

Проект объединил молодежь регионов для прямого общения с ветеранами с целью сохранения историй и их воспоминаний. Одним из этапов проекта стало создание к прошлому юбилею Великой Победы книги «Дневник ветерана.

Непридуманная история войны», в которую вошли уникальные истории ветеранов, их воспоминания о Великой Отечественной войне. Проект стал манифестом молодого поколения против искажений фактов истории. 

«Когда мы говорим о кардинальных изменениях в обществе, повышении уровня ответственности и формировании чувства долга перед Родиной, мы не должны забывать о том, что в первую очередь, необходимо начинать с себя, подавая пример окружающим и, прежде всего, молодежи. В свою очередь, для молодежи важно мнение и поддержка старших. Если молодые ребята буду чувствовать, что в них нуждаются и от них ждут конкретных действий, то, думаю, что чувство ответственности и долга будет результатом доверия старшего поколения» - отметил Сергей Перепелов. 

Напомним, что единый день предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы 22 мая 2016 года.

Подробная информация на сайте pg.er.ru.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы