Пятница, 29 март 2024, 16:28

Брянские лицеисты установили памятную табличку на месте смертельного ДТП

2923
Брянские лицеисты установили памятную табличку на месте смертельного ДТП
"Внимание! Опасность! Здесь погиб пешеход!" такую надпись повесили возле пешеходного перехода напротив лицея №1

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД по городу Брянску. поводом для проведения такой нетрадиционной акции послужило ДТП на данном пешеходном переходе, в результате которого погибла пожилая работница лицея №1. Женщина погибла на глазах у лицеистов, которые в этот момент подходили к пешеходному переходу. Потрясенные случившимся, ребята задумались: что лично они могут сделать для обеспечения безопасности дорожного движения на конкретно взятом пешеходном переходе.

Обратившись за помощью в ГИБДД города Брянска, учащиеся лицея № 1, в первую очередь, получили от сотрудников ГИБДД разъяснения алгоритма действий пешеходов при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу проезжей части дороги, имеющей 2 и более полосы. Ведь большинство наездов на пешеходов на пешеходных переходах в Брянске происходит именно так – со второй или третьей полосы. А Правила дорожного движения такую ситуацию подробно не описывают.

В результате пешеходы, не подозревающие о том, насколько опасны транспортные средства, движущиеся по второй (третьей) полосе, становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
asd
23 ОКТ 18:22 #6
asd
Надо отснять вечерний и утренней город в кромешной тьме и отправить съемки смишникам в Москву. Да написать о погибших во тьме и покалеченых пешеходах. Может тогда зачешутся. Завтра покатаюсь по городу поснимаю. Так что через недельку смотрите себя по федеральным каналам господа чиновники и депутаты. Благо родственник в Москве журналистом работает и материальчик получится классным.
10
имхотеп
23 ОКТ 08:59 #5
имхотеп
осветят, когда не дай Бог ребенка там укатают в асфальт. Вообще конечно я в шоке: куда ни плюнь - везде бардак и нихера не делается. Наша власть в открытую насрала нам на голову... А случись что на этом пешеходнике -будут на гаишников кивать типа почему они не обеспечивают там безопасность. Родители лицеистов отпрашиваются с работы чтобы забрать детей из лицея. И это в 21 - сука - веке!!! А лежачего полицейского там опять таки устанавливал лицей и средства сам собирал для этого - у города ведь денег нет, впрочем как и совести. Ну а во время ремонта дороги лежачего убрали. Вообще если пересчитать все косяки администрации - получится многотомник.... Велико терпение народа русского.
1
ujcnm
23 ОКТ 08:29 #4
ujcnm
Моисей -тот самый
А он там был? Это вы не про ту хрень, которую легко можно было пропустить между колес?
но не примомню, чтоб там кого сбивали, когда он лежал
2
Моисей -тот самый
23 ОКТ 07:28 #3
Моисей -тот самый
А он там был? Это вы не про ту хрень, которую легко можно было пропустить между колес?
4
ujcnm
23 ОКТ 07:22 #2
ujcnm
а почему лежачего полицейского убрали?
13
Моисей -тот самый
23 ОКТ 07:02 #1
Моисей -тот самый
Дети, конечно, молодцы. Отреагировали. Когда только власти начнут реагировать?
Осветите, суки, дороги наконец!