Пятница, 29 март 2024, 12:58

Брянца осудят за "чернобыльское" мошенничество на 22,7 млн. руб.

7350
Брянца осудят за
Он незаконно оформил в собственность на знакомых 12 заброшенных домов

Мы уже неоднократно рассказывали о махинациях с чернобыльским жильем. Аферисты разработали схему, благодаря которой из бюджета можно получать бешеные деньги.

Один их них, житель Красногорского района, смог разбогатеть аж на 22 722 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

В 2012-2013 годах делец незаконно оформил в собственность на шестерых своих знакомых 12 заброшенных домов, расположенных в селах Увелье и Яловка.

Поданные документы подтвердили его право на получение компенсации за утраченное вследствие аварии на ЧАЭС имущество.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Rumba
10 ИЮЛЬ 17:24 #25
Rumba
Хороший добрый человек Александр. Прекратите писать ерунду
2
клинцовский
10 ИЮЛЬ 16:35 #24
клинцовский
Клинчане хорошо знают, что во всех делах А.Сивакова за его головой всегда видны «ушки Андреевича» — Бондаренко Александра Андреевича, человека, «прославившегося» в нашем городе своими коррупционными подвигами на ниве работы начальником областного чернобыльского управления, изгнанного с позором в свое время из партии «Единая Россия». Эти «ушки» маячат и в нынешнем властном продвижении А.Сивакова. Преград никаких, все схвачено!..
2
Клинцы32
10 ИЮЛЬ 16:28 #23
Клинцы32
Скоро и Бонса кинет Лахова, как Марченко кинул Жирец. И даже Бочаров не поможет и придется Сивке ехать в родные клинцы на клубничку. Бонндаренко пользуется их поддержкой вот скоро все вернется обратно ему. И будет рядом с Беляшами рядом сидеть через стенку.
4
Клинцовский
09 ИЮЛЬ 18:59 #22
Клинцовский
А ещё говорят что Лахова на день рождения господина Бондаренко подарила ему удивительно шапку ушанку и он долго ходил в ней и гордился. Наверное удивительных мехов была шапка . Интересно а что жена Бонса Думает об отношениях Лаховой и её мужа.Геронтофилия попахивает
5
Семен Кондратьич
09 ИЮЛЬ 17:31 #21
Семен Кондратьич
Ерофеич
Защитник,Комсомолец Брянска[/b] он использует для зачистки своих "[b]коммерческих конкурентов", которые тоже подсели на тему чернобыльского жилья.
Хотя какое-то время назад г-н Панихин начинал "мусолить" Бондаренко, но видать тот заплатил достаточно за статьи и тишину в свой адрес.
Таких жирных котов как Бондаренко, Патов и Грибачев к Панихину привел известный PR менеждер Кобзев С.
После начала их совместной работы, у Панихина с его газетой начался новый, сытый, этап в жизни.
3
Ерофеич
09 ИЮЛЬ 17:21 #20
Ерофеич
Защитник,Комсомолец Брянска[/b] он использует для зачистки своих "[b]коммерческих конкурентов", которые тоже подсели на тему чернобыльского жилья.
Хотя какое-то время назад г-н Панихин начинал "мусолить" Бондаренко, но видать тот заплатил достаточно за статьи и тишину в свой адрес.
7
Защитник клинцов
09 ИЮЛЬ 15:20 #19
Защитник клинцов
Кому интересна эта грязь?только тем кто не смог реализовать себя в родном городе,такому как Бондаренко ,которому в городе дали прозвище "жопа",который занимался в 90-тые возвратом украденых машин,который в двухтысячных занимался махинациями с чернобыльским жильем будучи руководителем чернобыльского управления и которого с позором выгнали и возбудили уголовное дело по хищению пол миллиарда бюджетных средств,которыми он поделился со своей покровительницей г- жой Лаховой чтобы та отмазала его от срока и в последствии стала его крышей,крышей откровенного криминала,который в открытую боится высказываться и для всякого рода клеветы использует газету продажного Панихина комсомолец Брянска в которой хорошо говорят только о г-же Лаховой и о её помощнице Денисовой,который владеет половиной коммерческой недвижимости г Клинцы,за которой присматривает его сестра Кусей ,которую он сделал депутатом,также владеет особняком с озером в Кокино в который любит приезжать г-жа Лахова.Интересно,какие общие дела могут связывать кристально чистого общественного деятеля и человека,который придумал мошенническую схему сдачи жилья по Чернобылю?Насчет этой схемы- ОН ГЕНИАЛЕН!!!Снимаю перед его талантом шляпу!Стратег и игрок,у него каждый используется по назначению:сначала была Суворова(торгово-промышленная палата),которая его и вывела в "СВЕТ" и которую он списал со счетов,как только на горизонте показалась более влиятельная и чуть "помоложе" г-жа Лахова.Браво,любитель влиятельных женщин!
4
Местный
09 ИЮЛЬ 07:45 #18
Местный
Беляков
Когда люди Бондаренко и Сивакова пилили и сдавали на металлолом фабрики Клинцов,то люди со слезами на глазах смотрели на всё это ,лищь бы получить заработанные ими деньги,так как новые хозяева не платили их месяцами. А где было ФСБ.ОБХСС? Уже тогда можно было заводить на них дела.
Чего вы так одно место за Беляя и Белаша рвете? Они будут отвечать 100% за то, что город сделали банкротом и не поможет им продавший Родину и отсидевший за это Антошин, и Богомаз уже разобрался во всем и не зря он объявил от ОНФ борьбу против коррупционеров Беляя и Белаша еще в 2014 году!!! Совет Беляю и Белашу: не становится перед Антошиным на колени у кабинета и в подъезде около его квартиры, а вернуть всё городу: озера, леса, парки, Стодольское озеро, за укладку плитки в три дорого и асфальта, фонтанов, которые уже потекли, и отказаться от Почетных граждан, детский сад на Стодоле и художественную школу (даже у детей все отобрали!), и читальный зал и все земли города без торгов.
7
Беляков
09 ИЮЛЬ 06:50 #17
Беляков
Когда люди Бондаренко и Сивакова пилили и сдавали на металлолом фабрики Клинцов,то люди со слезами на глазах смотрели на всё это ,лищь бы получить заработанные ими деньги,так как новые хозяева не платили их месяцами. А где было ФСБ.ОБХСС? Уже тогда можно было заводить на них дела.
5
Anatoliy F.
09 ИЮЛЬ 06:11 #16
Anatoliy F.
Ерофеич
просто человек
Антоха ,ты наверное заблуждаешься . Три раза дом Бондаренко сдать не мог. А как могли сдать магазины,если можно сдавать только жильё. Ведь там по- прежнему магазины.И кто докажет ,что Лахова крышует Бондаренко?.Насколько мне известно,что Богомаз и Лахова одно целое,а Бондаренко они близко к себе не подпускают,если быбыло всё хороша между ними ,то Великий Андреевич был бы уже в команде Богомаза.
Так вроде Бондаренко с Лаховой кумовья !!
Так че ж он не в команде ?
Возможно про связи Богомаза с Лаховой, это тема самой Лаховой. Её как обычно приписали, т.к. в Москве сидит.
Кумовья это Беляй с Бондаренко и Белашем!!! А про магазины правильно нельзя сдавать. Недавно было на Брянсктудей статья, как в Новозыбковском районе один делец сдал бывшую школу в 2012 году и на него завели уголовное дело! Так вот магазин по ул Ромашино 40а, который Беляй продал Белашу, а тот в 2012 году и сдал с помощью Касацкого. Может теперь новый Прокурор области это проверит и будет тоже уголовное дело! Так как Журков этого не видел, а вы правы, что магазины нельзя сдавать, но Белашу в Клинцах и Беляю можно всё, они, же друзья Антошина, а он решает все области – Позор!
10
Aleks
09 ИЮЛЬ 04:41 #15
Aleks
Продали на металлолом советские заводы, фабрики и колхозы. Получили крутые деньги на чернобыльской беде.Обогатились "откатами" на приоритетных проектах и прочих бюджетных программах. Как квартиры на колесах стали ездить по улицам дорогущие джипы.Все вокруг свое, все вокруг- свои. Заработавшие непосильным честным трудом достаток,дворцы и должности , завели немало счастливых детей . С помощью грузовиков, наполненных долларами, стали было обживать "прогнивший Запад", а вместе с ним и остальной мир.Во всем только бизнес, все - " купи- продай"! И никаких морально -нравственных порогов. Рай на земле! Но вдруг что- то пошло не туда и не так! И ближние, и дальние страны становятся какими- то неуютными? Значит - назад? В СССР? Но что от него осталось?Вот такая история...
4
Ерофеич
08 ИЮЛЬ 19:59 #14
Ерофеич
просто человек
Антоха ,ты наверное заблуждаешься . Три раза дом Бондаренко сдать не мог. А как могли сдать магазины,если можно сдавать только жильё. Ведь там по- прежнему магазины.И кто докажет ,что Лахова крышует Бондаренко?.Насколько мне известно,что Богомаз и Лахова одно целое,а Бондаренко они близко к себе не подпускают,если быбыло всё хороша между ними ,то Великий Андреевич был бы уже в команде Богомаза.
Так вроде Бондаренко с Лаховой кумовья !!
Так че ж он не в команде ?
Возможно про связи Богомаза с Лаховой, это тема самой Лаховой. Её как обычно приписали, т.к. в Москве сидит.
3
просто человек
08 ИЮЛЬ 18:48 #13
просто человек
Антоха ,ты наверное заблуждаешься . Три раза дом Бондаренко сдать не мог. А как могли сдать магазины,если можно сдавать только жильё. Ведь там по- прежнему магазины.И кто докажет ,что Лахова крышует Бондаренко?.Насколько мне известно,что Богомаз и Лахова одно целое,а Бондаренко они близко к себе не подпускают,если быбыло всё хороша между ними ,то Великий Андреевич был бы уже в команде Богомаза.
7
Антоха32
08 ИЮЛЬ 18:16 #12
Антоха32
Зинаида Петровна
Занятная статейка по этому поводу. http://www.rg.ru/2015/01/27/reg-cfo/dom.html
А началась данная история, аж в 2006 с интересного руководителя Александра Бондаренко который не так давно сам сдал дом за 40 миллионов рублей.
Дай бог, чтобы ворюги нашли свою участь !!!!
Так Бондаренко сдал свой дом три раза и это не всё. И потом ему Белаш и Беляй сделали документы обратно - вот как! И они сдали свои магазины в Клинцах по ул Ромашино 40а и ул Мира 51а, этого что никто не знает? И суммы были о-го-го!!! Им при Денине было всё позволено. А сейчас есть Антошин, который еще больше проблемы решает, он может, и озера и санатории Федеральные переводить в Муниципальные и за бесплатно отдать Беляю и Белашу.
12
просто человек
08 ИЮЛЬ 18:00 #11
просто человек
По мнению бывшего депутата облдумы Людмилы Комогорцевой, старт этой кампании был дан в 2006 году, когда областные власти решили перевести чернобыльский комитет в город Клинцы и поставили во главе его предпринимателя Александра Бондаренко. Примечательно, что он сам некоторое время назад сдал свой дом государству за неплохую сумму, а требовал и вовсе почти 40 миллионов рублей.

Ограничений не было ни по времени постройки, ни по стоимости квадратного метра, ни по материалам. Суды без устали штамповали решения: выплатить, выплатить... Казначейство каждый год отдавало в нечистоплотные руки миллиарды рублей. Общую сумму не подсчитали до сих пор, но она громадна: в 2012 году за утраченное имущество казна отдала около семи миллиардов, в 2013-м - 5,1. Роли нашлись для самых разных сословий - от бродяг до крупных чиновников и судей. И хватало, видимо, всем.