Среда, 24 апрель 2024, 06:48

Банковская паника в Брянске пошла на спад

4742
Банковская паника в Брянске пошла на спад
Вчера жители города встали в очередь у банкоматов, опасаясь за свои сбережения, а сегодня ажиотажа уже не наблюдается

Мы сообщали, что брянцы поддались на слухи о блокировке банковских карт и выстроились в очередь у терминалов. Наши читатели активно комментировали случившуюся ситуацию и жаловались, что снять деньги не могут.

Вечером главный банк страны распространил опровержение, где заявил, что наличных денежных средств достаточно и ажиотаж устраивать нет смысла.

Мы выяснили, что сегодня паника утихла.

- Да, вчера днем я не могла стоять в очереди и ушла, - рассказала жительница Брянска Ольга. - А сегодня утром спокойно сняла деньги...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
асмодей
19 ДЕК 18:27 #13
асмодей
Прохожий32
В войну паникеров расстреливали. Создали сами себе проблему. Это называется телефонное паникерство. Переждал 1 день и спокойно снял сколько нужно.
Согласен полностью.
Но Германа нужно нагнуть. Нельзя работая в команде быть уж череcчур самостоятельным. А Набиуллину 3 раза, Потом сковородкой по морде, чтоб не выеживалась.
0
Прохожий32
19 ДЕК 18:17 #12
Прохожий32
В войну паникеров расстреливали. Создали сами себе проблему. Это называется телефонное паникерство. Переждал 1 день и спокойно снял сколько нужно.
0
асмодей
19 ДЕК 16:21 #11
асмодей
Реакция людей - это следствие. Позиция Грефа - причина.
0
асмодей
19 ДЕК 15:35 #10
асмодей
Конфискация и 5-я графа - единственный путь спасения России.
0
брянчанка
19 ДЕК 15:33 #9
брянчанка
Не смогла снять сегодня в Бежице аванс с карточки - не работают,денег нет!А карточка зарплатная,аванс у бюджетников города немыслимо мизерный, и тот невозможно получить. Кто ответит за этот бардак?
0
асмодей
19 ДЕК 13:18 #8
асмодей
5-я колонна пробует раскачать ситуацию.
0
асмодей
19 ДЕК 13:15 #7
асмодей
Паники и не было, был похоже пробный шар от Германа Оскаровича...
0
KernelPanic
19 ДЕК 12:31 #6
KernelPanic
местный житель
К банкоматам и вкладам других банков такого ажиотажа нет - только к СБ - однозначно, была вброшена какая то деза и именно по отношению к СБ
Был слух про карты VISA, какая-то паникерская ахинея типа такой (не первоисточник):
http://zloy-odessit.livejournal.com/1014548.html
Паника нагнеталась еще тем, что не было официальных заявлений со стороны. Но люди, как обычно, сначала включают стадный инстинкт, а потом мозг. Но, и соотв-но, к вечеру уже вышло оф.опровержение:
http://www.dp.ru/a/2014/12/18/MasterCard_ne_budet_bloki/
0
местный житель
19 ДЕК 12:18 #5
местный житель
К банкоматам и вкладам других банков такого ажиотажа нет - только к СБ - однозначно, была вброшена какая то деза и именно по отношению к СБ - пожилые и старые люди снимают деньги с вкладов и теперь будут хранить эти бумаги дома, а к ним начнут хороводами ходить по квартирам всякие лже социальные и пенсионные работники и соответственно возрастут обманы и кражы у этих людей, и никто не объясняет, что переложив вклады с 16 декабря будет и другой процент на вклады - не 8% или 9%, а все 17%, а так дома будут лежать простой бумагой
0
Московский Федерал
19 ДЕК 11:59 #4
Московский Федерал
без стада не бывает молока.... вы уж простите меня.....ну снимете щас? ну купите себе хлама и что? что потом? никаких сбережений у вас нет.... у Вас народ нету лямов... вам вообще спокойней всех нужно себя чувствовать... а так сами и разжигают ажиотаж...ну дело Ваше народу виднее, а хотя верно веры у вас уже мало... сколько вас раз кидали и обманывали... каждый сам решает как ему быть!
1
грузчик
19 ДЕК 11:19 #3
грузчик
Скажите, а давка за фритюрницами сохраняется ?
-1
dchd49
19 ДЕК 10:52 #2
dchd49
Не надо ля-ля.В сбербанках тьма народа всех возрастов, и старшего возраста больше всего!
1
местный житель
19 ДЕК 10:43 #1
местный житель
И что удивительно - я вчера прокатился по некоторым отделениям СБ и к банкоматам в очередях не видно людей старшего поколения,
в основном стоят одни молодые и среднего возраста люди